Mercedes-Benz Sustaineer – электрический санитар мегаполисов с запасом хода в 1 000 км - Inc News
, автор: Рудой А.В.

Mercedes-Benz Sustaineer – электрический санитар мегаполисов с запасом хода в 1 000 км

Новый электрокар на базе Sprinter будет оснащаться солнечной батареей на крыше, и специальными фильтрами на днище для очистки дорог от повседневного мусора

Парни из Mercedes решили пролить свет на проект из будущего. Они планируют сделать коммерческий транспорт не только экономичным, но и полезным.

Для этого новый фургон Sprinter превратили в пылесос на колесах. Система фильтров, которая подлежит ежегодной замене, будет убирать с улиц остатки технического мусора.

Mercedes-Benz Sustaineer выполнен из композитных материалов: в днище применены панели из переработанного полипропилена, а в интерьере есть детали из материалов растительного происхождения.

Естественно, фургон пропитан высокими технологиями, такими как идентификация водителя системой распознавания лиц и автоматические багажные двери.

Последние, по подсчетам, должны сэкономить 25 минут времени на 150 доставках. А также на авто установлена интеллектуальная система камер кругового обзора и мониторинга дорожного полотна.

Техническая часть в настоящее время не раскрывается. Известно лишь, то, что заявленный запас хода без подзарядок должен составить 1 000 км.

x