Hyundai начинает строительство центра электромобилей в Сингапуре - Inc News
, автор: Быстрова А.

Hyundai начинает строительство центра электромобилей в Сингапуре

По словам премьер-министра, большое количество электроники в автомобилях нового поколения является преимуществом для страны

Во вторник южнокорейская компания Hyundai Motor начала строительство центра исследований и разработок в Сингапуре, в котором также разместится небольшой завод по производству электромобилей.

Выступая на церемонии закладки фундамента, премьер-министр Сингапура Ли Сянь Лунг сказал, что к 2025 году предприятие сможет производить до 30 000 электромобилей в год при инвестициях в размере 400 миллионов сингапурских долларов (295 миллионов долларов США).

Сингапур - одно из самых дорогих мест в мире для покупки автомобиля, и в настоящее время в стране нет производственных мощностей по производству собственных автомобилей. Однако богатый город-государство преследует амбициозные планы по отказу от бензиновых автомобилей к 2040 году.

«Автомобильная деятельность в Сингапуре становится жизнеспособной. У электромобилей другая цепочка поставок, меньше механических деталей и больше электроники, что подчеркивает сильные стороны Сингапура », - подчеркнул премьер-министр.

x