Nissan Magnite бьет рекорды на рынке Индии с ценой в 550 000 рублей! - Inc News
, автор: Рудой А.В.

Nissan Magnite бьет рекорды на рынке Индии с ценой в 550 000 рублей!

Nissan India сообщила, что львиная доля продаж пришлась на компактный кроссовер Magnite

Nissan за февраль текущего года продал на Индийском рынке 4244 автомобиля, 4000 из которых пришлось на паркетник Magnite. Также производитель сообщил, что с момента запуска производства SUV уже получил около 40 000 заказов на эту модель. Из-за этого в некоторых городах владельцам придется ожидать свое авто в течение шести месяцев. Ввиду такого грандиозного успеха «Магнит», руководство приняло решение изменить график производства, добавив третью смену.

Такой высокий спрос естественно вызван низкой ценой. В базовой версии кроссовер предлагается в Индии чуть больше 7 200 долларов, что в эквиваленте ровняется 550 000 рублей.

Линейка двигателей состоит из двух вариантов. Это 1.0-литровый атмосферный бензиновый агрегат с отдачей в 72 силы и 96 Нм и турбомотр с аналогичным объемом мощностью 100 л.с. и 160 Нм. В первом случае пару двигателю составляет безальтернативная 5-МКПП, а во втором также предлагается и вариатор.

Nissan Magnite представлен в пяти комплектациях: XE, XL, XV, XV Premium, XV Premium.

Самые дорогие версии комплектуются мультимедийным комплексом с 8-дюймовым дисплеем, 7-дюймовой виртуальной приборной панелью, системой камер кругового обзора, беспроводной зарядкой для смартфона и 16-дюймовыми литыми колесными дисками.

Очень велика вероятность того, что Nissan Magnite в ближайшем будущем появится и в России.

Источник фото: Autonews
x