Nissan Pathfinder 2022 – цена и все подробности о внедорожнике - Inc News
, автор: Рудой А.В.

Nissan Pathfinder 2022 – цена и все подробности о внедорожнике

Pathfinder новой генерации должен к концу этого года появится и в России

Nissan Pathfinder пятого поколения совсем недавно дебютировал в Соединенных штатах. Внедорожник заметно освежился внешне, и отныне в базовой версии будет предлагаться в 8-местном исполнении.

Платформа

В основу новинки легла все та же платформа со стойками McPherson на передней оси и многорычажной конструкцией на задней. Габариты обновленного Pathfinder следующие: колесная база – 2 900мм, длинна – 5004 мм, ширина – 1979 мм, высота – 1778 мм. На автомобиль устанавливаются 18, либо 20-дюймовые колеса.

Экстерьер

Новый дизайн отличается плавностью линий. Решетка радиатора с черными горизонтальными планками и хромированным контуром стала крупнее. Передняя светодиодная оптика получила отдельные указатели поворотов, которые теперь далеко заходят на передние крылья. А в центре переднего бампера появился большой воздухозаборник. Заднее стекло, под которым находятся тонкие длинные светодиодные фонари, отныне заканчивается у стоек задних дверей.

Интерьер

Архитектуру салона также полностью изменили. Уже в базовой версии Nissan Pathfinder оснащен цифровой приборной панелью на 7 дюймов и 8-дюймовым сенсорным экраном мультимедийного комплекса. В старших комплектациях их сменит 12.3-дюймовая виртуальная панель и дисплей мультимедиа на 9 дюймов, а также появится проекционный дисплей на 10.8 дюйма с навигационными подсказками. Центральный тоннель отныне имеет два яруса, на первом из них расположена большая полка. В набор оснащения также входит трехзонная климатическая установка, вентиляция переднего ряда кресел и подогрев заднего.

В базе внедорожник имеет 8 посадочных мест, с третьим рядом кресел, рассчитанным на троих пассажиров. Опционально на втором ряду вместо обычного дивана установят два раздельных капитанских кресла. Такой версии полагается дополнительная центральная консоль с парой подстаканников. Багажный отсек увеличился до 470 литров, при сложенных сиденьях его объем увеличивается до 1274 литров.

Представители Nissan заявляют, что новый Pathfinder получил улучшенную шумоизоляцию салона. Этого удалось достичь при помощи лобового стекла с дополнительными слоями, более толстым боковым стеклам и доработанной изоляцией моторного отсека.

Двигатель и трансмиссия

Под капотом внедорожника расположен прежний 3.5-литровый V6 с отдачей в 288 л.с.и 351 Нм. Пару ему составляет обычный 9-диапазонный «автомат», который сменил вариатор. В базовой версии модель имеет переднеприводное исполнение, за доплату доступен полноприводный вариант с муфтой на задней оси. Трансмиссия может работать в семи различных режимах: Стандарт, Спорт, Эко, Снег, Песок, Грязь и Буксировочный.

Безопасность

Уже в начальной версии присутствует комплекс безопасности Nissan SafetyShield 360, включающий в себя 10 эйр-бэгов, систему экстренного торможения, мониторинга разметки и интеллектуальную систему дальнего света. Старшие модификации оснащены системой ProPilot, предусматривающей активный круиз-контроль с функцией удержания в полосе движения.

Старт продаж

В дилерские центры США Nissan Pathfinder пятой генерации поступит уже летом. Новинку должны привезти в Россию к концу текущего года. По предварительной информации, цена на полноприводные версии будет стартовать с отметки в 31 980 у.е., что в пересчете по актуальному курсу составит 2 386 000 рублей. Топовая модификация будет оцениваться в 43 220 долларов – 3 225 000 рублей.

x