Nissan представил достойного конкурента Land Cruiser - Inc News
, автор: Рудой А.В.

Nissan представил достойного конкурента Land Cruiser

Nissan Patrol Nismo совсем недавно дебютировал в Дубае

Все знают такие названия, как Mercedes AMG, BMW M и Audi Sport. Модели этих подразделений кружат голову и сводят с ума миллионы автолюбителей. Но кроме немецких брендов есть еще такой крупный игрок на автомобильном рынке, как Nissan, у которого имеется в арсенале свое ателье NISMO. У инженеров на счету много серьезных проектов, среди которых GT-R и 370Z. Но, ребята решили пойти дальше, и доработать Nissan Patrol.

Огромный внедорожник получил более массивный аэродинамический обвес, радиаторную решетку иной архитектуры и колесные литые диски с особым узором на 22 дюйма. Дополняют картину красные акценты в отделке кузова. Получился достойный себе «японский холодильник».

В салоне появился карбоновый декор, а кресла и дверные карты, отделанные кожей и алькантарой украсили красными вставками.

Под капотом расположен 5.6-литровый V8 с отдачей в 428 сил и 560 Нм. Пару двигателю составляет 7-диапазонный «автомат» и полный привод.

Динамические показатели нового Nissan Patrol Nismo пока что держаться в секрете. Но при этом уже известна цена, которая стартует с отметки в 105 000 долларов, что в пересчете приблизительно ровняется 7 985 000 рублей.

Источник фото: Nissan
x