Nissan X-Trail 2021 известен в США под псевдонимом "мошенник" - Inc News
, автор: Рудой А.В.

Nissan X-Trail 2021 известен в США под псевдонимом "мошенник"

Объявлены цены на Американскую версию Nissan Rogue. В Европе и России новый X-Trail появится в следующем году.

Nissan совсем недавно сообщил о выпуске в Соединенных Штатах новой модели под названием Rogue, что, по мнению Гугл переводчика, означает «мошенник», «жулик» или «плут».

Впрочем, как корабль назовешь, так он и поплывет! Маркетологи наверное дали SUV такое имя, надеясь ограбить максимальное количество автолюбителей, которые приобретут данный кроссовер. Далее эта модель появится в Европе и в России под привычным названием X-Trail. В нашу страну паркетник должен приехать в следующем году.

По сравнению с актуальной версией новый Nissan X-Trail стал выглядеть приличнее. Светодиодная оптика со взглядом верного пса сменилась на двухъярусную с более сложным рисунком. Радиаторная решетка стала смотреться строже. Передний бампер, выполненный в иной архитектуре, придает SUV еще больше солидности. Боковая поверхность кузова приобрела новые очертания, состоящие из прямых линий. Задние двери с системой бесключевого доступа теперь могут открываться практически на 90 градусов, что делает более удобным размещение в салоне детского кресла. Над задней частью кроссовера дизайнеры особо не заморачивались, немного сменили форму фонарей и подчеркнули их рельефной полосой. Выхлопные патрубки спрятали за задней губой. И это все происки злодеев, которые медленно, но верно выживают традиционные ДВС и пытаются весь автомобильный мир подключить к розетке.

Интерьер новый, но достаточно стереотипный. В центре приборной панели традиционно размещен парящий дисплей мультимедийного комплекса на 9 дюймов.

Ниже расположен модуль управления климат-контролем, похожий на китайскую магнитолу. На центральном тоннеле находится джойстик трансмиссии, у которого отсутствует механическая связь с коробкой.

В стоковых версиях покупателям предложат аналоговую приборную панель, но в старших комплектациях ее заменит цифровая на 12.3 дюйма. Проекционный 10.8-дюймовый дисплей скорее всего получит только топовая версия.

Ребята из Японии очень ценят безопасность, поэтому уже в базовой комплектации доступны 10 эйрбэгов и комплекс с системой автоматического торможения, контролем слепых зон и камерой заднего вида.

За океаном паркетник доступен с единственным бензиновым атмосферным 2.5-литровым 184-сильным агрегатом, работающий с вариатором XTronic и передним, либо полным приводом. Полноприводные версии получили новую электрогидравлическую муфту подключения задних колес.

Цена в США варьируется от 25 650 до 36 830 долларов, что в пересчете по актуальному курсу составляет 1 995 000 и 2 865 000 рублей соответственно.

Источник: Пресс-служба Nissan
x