Новый король внедорожников RAM 1500 TRX 2021 - Inc News
, автор: Рудой А.В.

Новый король внедорожников RAM 1500 TRX 2021

Специальная версия легендарного Американского пикапа

Американцы просто безумно любят пикапы. За океаном они так популярны, как кроссоверы в России и странах СНГ. Непосредственно «РАМов» в Соединенных Штатах за 2019 год было продано 703 023 единицы.

Совсем недавно автобренд RAM анонсировал «заряженную» модификацию TRX пикапа с индексом 1500. Внедорожник претерпел ряд доработок, которые сделали его монстром бездорожья. Инженера снабдили пикап мощностью, которая намного выше, чем у прямого конкурента Ford F-150 Raptor с 3.5-литровым 456-сильным турбодвигателем.

Подогретый RAM оснастили 6.2-литровым турбомотором Hemi V8 с отдачей в 712 л.с. и 881 Нм крутящего момента. Пару двигателю составляет 8-диапазонный «автомат» ZF. Разгон до 97 км/час составляет всего 4.5 секунды. Предельная скорость ограничена на отметке в 190 км/ч. Силовой агрегат охлаждается двумя потоками воздуха, которые проходят через воздухозаборник на капоте и радиаторную решетку.

В основу новинки легла усиленная рама с большим количеством элементов выполненных из высокопрочных сталей. А вот капот, двери, багажная двери, подрамники передней подвески и коробки передач выполнены из «крылатого» металла. Впереди установлена полностью независимая подвеска с адаптивными амортизаторами. В задней части мост Dana 60 с пятирычажной конструкцией и винтовыми пружинами. В отличие от обычных версий RAM 1500, ход подвески TRX увеличился на 40 % и теперь немногим больше 330 мм. При этом клиренс равен фантастическим 300 миллиметрам. Этот монстр способен преодолеть брод, глубиной до 813 мм.

Авто увеличился в размерах. Ширина увеличилась на 20мм, а передняя и задняя колея подросли на 15 мм. «Горячую» версию оснастили 35-дюймовыми колесами. Благодаря всем доработкам, грузоподъемность теперь составляет 594 кг. Также теперь можно спокойно брать на буксир прицепы массой до 3.67 тонны.

В набор стандартного оснащения входит лаунч-контроль, способствующий предотвращению отрыва задних колес от поверхности земли во время резких стартов. А также Jump detection – это система, которая подготавливает АКПП к приземлению после отрыва колес авто от земли. Стоковая версия насчитывает пять режимов движения: Auto, Sport, Tow, Snow и Custom и три режима для бездорожья.

В топовой комплектации покупателям будет доступна кожаная отделка салона с красными акцентами, шесть эйрбэгов, мультимедийный комплекс с 12-дюймовым дисплеем, 900-Ваттная акустическая система, система камер кругового обзора.

Тем, кто записался в число первых покупателей, сделавших предзаказы, была доступна специальная модификация Launch Edition, предусмотренная ограниченным тиражом в 702 экземпляра за 90 000 долларов, что в пересчете по актуальному курсу приблизительно ровняется 6 600 000 рублей. Так ее уже раскупили, единственным доступным вариантом теперь является RAM 1500 TRX за 70 095 у.е примерно 5 100 000 рублей. Первые автомобили доберутся до своих владельцев в последнем квартале текущего года.

Фото: Пресс-служба Dodge

x