ГИБДД предлагает не штрафовать водителей в непогоду - Inc News
, автор: Кутман С.

ГИБДД предлагает не штрафовать водителей в непогоду

В Госавтоинспекции подготовили ряд указаний, в которых содержится перечень ситуаций, при которых нельзя выносить штрафы за нарушения.

Причиной, которая побудила Госавтоинспекцию к составлению подобного перечня, стала необходимость исключения из практики «ряда проблемных аспектов, которые были выявлены в ходе проведенного системного анализа». Соответствующие оказания направлены в регионы. Об этом сообщает агентство ТАСС со ссылкой на пресс-службу МВД России.

Перечень ситуаций, при которых нельзя выносить штрафы на нарушения, зафиксированные с помощью камер на дорогах, был составлен в результате анализа результатов ранее проведенной проверки работы центров автоматизированной фиксации административных правонарушений в области дорожного движения.

По мнению ГИБДД, штрафы не стоит выносить в случаях, если нарушения зафиксированы во время сильного дождя или тумана, поскольку при плохих погодных условиях невозможно получить четкого изображения. При этом отмечается, что вынесению штрафов могут препятствовать отсутствие предупреждающих табличек о видеофиксации, а также многочисленные жалобы, поступающие от автовладельцев, на неточность работы камер или дорожные работы.

x