Tesla получила разрешение начать производство в Китае - Inc News
, автор: Кутман С.

Tesla получила разрешение начать производство в Китае

Компания добавлена в правительственный список одобренных автопроизводителей.

Автопроизводителя из США сертифицировало Министерство промышленности Китая, что означает: «Tesla получила полное одобрение на производство». Об этом рассказал агентству Reuters руководитель шанхайской консалтинговой компании Automotive Foresight Йель Чжан. При этом он добавляет, что компания по производству электрокаров может начать работу в любой момент.

Отметим, Строительство в Шанхае завода Teslа, стоимость которого составляет 2 млрд долларов, началось в январе 2019 года. Он станет первым предприятием компании за рубежом.

По данным Reuters, производство планируют начать уже в текущем месяце. Однако пока не уточняется, за какой срок завод сможет достигнуть плановых показателей на конец года по причине неопределенности в отношении заказов, рабочей силы и поставщиков.

Американская компания Tesla надеется к концу текущего года произвести не меньше тысячи Model 3 на заводе в Шанхае, при этом будет стремиться увеличить продажи на крупнейшем автомобильном рынке в мире, а также избежать более высоких импортных тарифов на американские автомобили.

Отметим, китайские власти, давая разрешение американской компании начать производство на своей территории и строить завод, полностью принадлежащий иностранцам, демонстрирует явный настрой на открытие автомобильного рынка Поднебесной для зарубежных производителей.

x