Volkswagen представит новый Golf - Inc News
, автор: Быстрова А.

Volkswagen представит новый Golf

Модель Golf 8 выходит на рынок «для того, чтобы зарабатывать деньги» для инвестиций в автомобили с нулевым уровнем выбросов

Volkswagen собирается представить новейшее воплощение своего легендарного хэтчбека Golf в четверг, рассчитывая на то, что бестселлер поможет профинансировать дорогостоящий переход в эпоху электромобилей.

Восьмое поколение неброского, но заслуживающего доверия компактного автомобиля, дебютирует сегодня на вечерней церемонии в штаб-квартире концерна в Вольфсбурге.

Но это будет явно менее блестящее дело, чем открытие в прошлом месяце ID.3 - первого полностью электрического электромобиля VW, который занял центральное место на автосалоне во Франкфурте и который символизировал 33 миллиардное вливание в автомобили с нулевым уровнем выбросов.

Спустя семь лет после последнего обновления модели, новый Golf 8 отправляется в путь в сильно изменившемся окружающем ландшафте.

Концерн Volkswagen был до предела потрясен дорогостоящим мошенническим скандалом с выбросами дизельного топлива, который все еще отражается на всей отрасли и который вынудил автопроизводителей адаптироваться к новым жестким правилам ЕС в отношении загрязнения окружающей среды.

Несмотря на то, что последствия «дизельгейта» ускорили поворот индустрии к электрическим и все более автоматизированным автомобилям, огромные инвестиции, необходимые для перехода в «будущее», подорваны торговыми конфликтами и глобальным экономическим спадом.

Перед лицом этих проблем становится очевидным, что новый Golf - легко узнаваемый автомобиль концерна после легендарного Beetle – выходит на рынок «для того, чтобы зарабатывать деньги», говорит эксперт отрасли Стефан Братцель из Центра управления автомобилестроением.

« Любимец обывателя» будет доступен в дизельном, бензиновом и гибридном вариантах и вполне может стать последней моделью концерна эпохи ископаемого топлива.

«Это сократит разрыв между новой эрой и сохранением старых клиентов», — сказал эксперт отрасли Фердинанд Дуденхоффер.

Фото: volkswagen.com

x