Toyota объявила об отзывной кампании Land Cruiser Prado на российском рынке - Inc News
, автор: Кутман С.

Toyota объявила об отзывной кампании Land Cruiser Prado на российском рынке

Топливные магистрали оказались слабым звеном данной модели. Если не уследить за их надлежащим состоянием, топливо в лучшем случае утечет.

Официальный представитель в России компании Toyota ООО «Тойота Мотор» объявил отзывную кампанию с рынка нашей страны 1 153 автомобилей модели Toyota Land Cruiser Prado, которые были реализованы в период с 12 марта по 18 апреля текущего года, с VIN-кодами согласно приложению. Об этом сообщает Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт).

Причина отзыва дизельных транспортных средств (модель GD) - существующая вероятность некорректной затяжки топливной трубки, которая соединяет топливный насос высокого давления с топливной рампой. Если автомобиль будет эксплуатироваться в таком состоянии, затяжка трубки под воздействием вибрации может ослабнуть, что приведет к утечке топлива и остановке двигателя. Это повышает риск возникновения аварийной ситуации.

На указанных автомобилях Toyota Land Cruiser Prado проверят, а при необходимости заменят топливную трубку. Все работы по ремонту будут осуществляться бесплатно.

Представители изготовителя ООО «Тойота Мотор» известят владельцев автомобилей Toyota, который подпадают под отзыв, о необходимости предоставить автомобиль в удобный им дилерский центр. Это будет сделано путем рассылки писем и/или по телефону.

Сами владельцы автомобилей также могут определить, подпадает ли их транспортное средство. Нужно лишь сопоставить его VIN-код с прилагаемым перечнем, а затем связаться с дилерским центром и согласовать время визита.

x