В России стартовали продажи нового кроссовера Sorento от KIA - Inc News
, автор: Кутман С.

В России стартовали продажи нового кроссовера Sorento от KIA

Стоимость автомобилей начинается от 2 149 900 рублей.

Новый флагманский кроссовер Sorento IV поколения поступил на российский рынок. Подразделение Kia Motors в России и странах СНГ предоставило фотографии, а также информацию о комплектации новинки.

Серийное производство среднеразмерного нового флагманского кроссовера Sorento IV поколения началось в Калининграде еще в августе на заводе "Автотор".

Данная модель является второй моделью бренда, созданной на новой платформе KIA N3 и оснащенной двигателями линейки Smartstream.

Колесная база нового Sorento выросла на 3,5 см и составляет 2,815 метра. Габаритная длина увеличена на 1 см до 4,81 метра. Высота автомобиля теперь составляет 1,7 метра.

Кроссовер можно купить с бензиновым двигателем с передним приводом и с приводом на все колеса. Дизельная версия предлагается лишь с полным приводом.

Sorento IV поколения в начальной комплектации Classic доступна лишь с передним приводом и бензиновым двигателем. Цена начинается от 2 149 900 рублей.

Новинка в комплектации Comfort предлагается только с бензиновым двигателем и полным приводом. Цена - 2 309 900 рублей. Отличительной особенностью являются серебристые накладки на переднем бампере, рейлинги на крыше.

KIA Sorento с бензиновым двигателем в комплектации Luxe можно приобрести за 2 439 900 рублей, а дизельные варианты – за 2 589 000 рублей.

В комплектации Luxe добавляются хромированные наружные ручки дверей, 18-дюймовые колеса, тонированные стекла задней части салона, дверь багажного отсека дополняется системой открытия Smart Tailgate. Оформление салона - кожа, вставки "под дерево". Запуск осуществляется через Smartkey кнопкой, или дистанционно через смарт-ключ. Дизельный вариант дополнен электрическим отопителем салона (РТС), системой выбора режимов Terrain Mode.

Флагманский кроссовер в целом оснащен фронтальными и боковыми подушками безопасности, шторками безопасности. В стандартном списке опций безопасности антиблокировочная тормозная система, система курсовой устойчивости, помощник при экстренном торможении, ассистент старта на подъеме и при спуске, контроль давления в шинах, напоминание о пассажирах на заднем ряду.

x