Toyota показала новый гоночный бизнес-седан - Inc News
, автор: Быстрова А.

Toyota показала новый гоночный бизнес-седан

В рамках выставки SEMA Toyota презентовала особенный вариант большого седана Avalon

Toyota Racing Development - спортивное отделение японского автогиганта - в честь собственного 40-летия превратило бизнес-седан Avalon TRD в трековый спорткар. Однако он носит статус концепта и в серию не пойдёт.

Автомобилю добавили мощности: 3.5-литровый V6 теперь выдаёт 330 сил. Прибавки инженерам удалось добиться более свободными впускной и выпускной системами. Также был установлен кулер для автоматической коробки, позаимствованный у пикапа Tundra, а также дифференциал повышенного трения.

Позаботились о подвеске. Она стала более жёсткой. Уменьшился и клиренс, а вместо стандартных тормозов появились 355-миллиметровые вентилируемые диски с 4-поршневыми алюминиевыми суппортами. Лёгкие 18-дюймовые колёса обуты в широкие Goodyear Supercar 3R (275/35 R18). Часть аэродинамического обвеса седана выполнена из карбона, что позволило снизить массу машины на 68 килограммов.

Купить такой Avalon нельзя, его назначение - привлечь внимание посетителей проходящей на этой неделе выставки автокомпонентов SEMA к стенду Toyota Racing Development.

x