Auto China 2020: Какие автопремьеры оказались самыми яркими? - Inc News
, автор: Рудой А.В.

Auto China 2020: Какие автопремьеры оказались самыми яркими?

Автосалон в Пекине состоялся вопреки всем обстоятельствам. Многие автопроизводители отказались посещать шоу, сделав выбор в ползу онлайн-презентаций.

Ни для кого не секрет, что 2020 год выдался непростым для всей планеты. Из-за пандемии отменили огромное количество мероприятий мирового масштаба. Несмотря на то, что именно в Китае по официальным данным все началось, в Пекине состоялась автомобильная выставка Auto China 2020.

Многие автобренды отказались от участия в этом шоу и виной тому не только коронавирус, а тот факт, что проведение онлайн-премьер требует меньше затрат и при этом обладает в некоторых случаях большей эффективностью.

Хэдлайнером выставки выступил купеобразный кроссовер Audi Q5 Sportback.

. От обычной версии модель отличается заваленными задними стойками, более агрессивным обвесом и лекгоспоавными дисками диаметром от 18 до 21 дюйма.

Изначально паркетник предложат с парой двухлитровых моторов. Это 204-сильный TDI и бензиновый TSI аналогичной мощности с гибридной составляющей. Старт продаж намечен на первую половину 2021 года.

Американцы привезли в Пекин эффектный шоу-кар Buick Electra. По словам представителей компании, концептуальный кроссовер олицетворяет следующий шаг дизайна марки в целом. В основу SUV легла новая платформа специально разработанная General Motors и предназначенная для электрокаров.

Infiniti показали широкой публике паркетник QX60 Monograph. Информация касательно интерьера и технической начинки до сих пор остается тайной, которую обещали раскрыть в следующем году.

Mercedes анонсировал E-класс с удлиненной на 140мм колесной базой. Такая модель предназначена для рынка Поднебесной. Длинна седана возросла до 5056 мм. В остальном модель не отличается от обычной Ешки.

Volkswagen Phideon нельзя встретить нигде, кроме Китая, так как этот седан производится именно там и предназначается для местного рынка.

Также на выставке показали множество новинок Китайских брендов.

x