Ford решил использовать название Mustang для электрического внедорожника - Inc News
, автор: Быстрова А.

Ford решил использовать название Mustang для электрического внедорожника

Новый автомобиль Mach-E будет представлен на этой неделе

Компания Ford решила использовать название Mustang, ранее зарезервированное для автомобилей с откидным верхом, в названии своего электрического внедорожника, который клиенты в США, Канаде и Европе могут начать заказывать с 17 ноября, говорится в сообщении компании.

Ford подтвердил, что его новый внедорожник будет называться Mustang Mach-E и будет официально представлен в эти выходные в Лос-Анджелесе. До сих пор имя Mustang использовалось только в линейке спортивных купе, связанных с эпохой мощных автомобилей 1960-х годов.

Внедорожник будет в числе более десятка полностью электрических автомобилей, которые компания планирует выпустить к 2022 году при инвестициях в размере 11,5 миллиардов долларов.

В апреле компания инвестировала 500 миллионов долларов в производителя электромобилей Rivian и заявила, что планирует использовать платформу стартапа в Мичигане для создания нового авто под своей маркой.

Предзаказ на Mustang Mach-E можно сделать на веб-сайте Ford в США, Канаде и Европе, оплатив возвращаемый депозит в размере 500 долларов, говорится в сообщении компании.

x