Новый Range Rover Evoque назван лучшим кроссовером - Inc News
, автор: Анна Быстрова

Новый Range Rover Evoque назван лучшим кроссовером

по версии Women's World Car of the Year 2019

Россия, Москва, 18 ноября 2019 года – Роскошный городской кроссовер Range Rover Evoque одержал победу в сегменте SUV по итогам премии «Всемирный женский автомобиль года 2019».

Жюри, состоящее из 41 эксперта из 32 стран мира, составило шорт-лист из 21 автомобиля, которые боролись за первые места в семи категориях. Победители были объявлены членами жюри в рамках Международного автосалона в Дубае.

Своим появлением Range Rover Evoque открыл сегмент премиальных компактных кроссоверов и завоевал 224 международные награды. Новый Evoque представляет собой сочетание безошибочно узнаваемого дизайна и новейших технологий. Разработанный, спроектированный и собранный в Великобритании автомобиль полностью соответствует запросам современных водителей.

Профессор Джерри МакГоверн (Gerry McGovern), главный дизайнер Land Rover: «Для нас большая честь получить награду от жюри WWCOTY. Компактные пропорции нового Evoque и его высшее качество исполнения позволяют создать прочную эмоциональную связь потребителей с брендом».

Созданный на базе новой архитектуры Premium Transverse Architecture новый Evoque доступен с гибридными силовыми установками и эффективными трехцилиндровыми двигателями Ingenium. Автомобиль выполнен с применением инновационных природных и переработанных материалов.

Автомобили Jaguar Land Rover не раз был отмечены премией «Всемирный женский автомобиль года». Так, в 2016 году главного приза был удостоен кроссовер Jaguar F-PACE, а в 2018 году в первой тройке лидеров закрепились Jaguar E-PACE и полностью электрический I-PACE.

x