На автосалоне в Гуанчжоу представлен новейший кроссовер от Geely - Inc News
, автор: Кутман С.

На автосалоне в Гуанчжоу представлен новейший кроссовер от Geely

Речь идёт о модели Icon или SX12, построенной на базе концепта, показанного год назад на Пекинском автосалоне.

В Китае на ежегодном международном автосалоне в Гуанчжоу официально представлен товарный вариант новейшего кроссовера Geely Icon, известного как SX12. Его концепт был продемонстрирован в 2018 году на Пекинском автосалоне.

Автомобиль базируется на модульной архитектуре BMA (B-segment Modular Architecture) разработки Geely - той самой, на которой уже основан SX11, обещанный российским потенциальным покупателям.

Больше двух тысяч специалистов в центре автомобильных технологий Geely над платформой нового типа СМА, находящемся в шведском городе Гётеборге. Данная платформа лежит в основе нового автомобиля Lynk & Co 01 – первенца суббренда премиальных автомашин Lynk & Co.

ВМА стала развитием СМА, взяв от нее самые последние технические достижения в области систем безопасности, цифрового управления и автономного вождения.

Колёсная база модульной «тележки» может быть растянута от 2550 до 2700 мм, на ней может быть установлен обычный турбированный бензомотор и гибридные связки, подключаемые или умеренные.

По экстерьеру и интерьеру Icon является одним из самых футуристичных, необычных серийных автомобилей современности. Он, как настоящая «икона», служит образцом стиля в сфере автомобилестроения, и призван показать новый вектор развития дизайна автомобилей.

Добавим, в данный момент информации о поставках нового кроссовера на российский рынок нет. Однако платформу ВМА россияне уже могут протестировать на примере автомобиля Geely SX11, который прошел сертификацию для отечественного рынка как Binyue. Автомобиль в скором времени должен поступить к дилерам.

x