Водителей хотят пересадить на общественный транспорт - Inc News
, автор: Кутман С.

Водителей хотят пересадить на общественный транспорт

ГИБДД предлагает автолюбителям пользоваться комфортабельным общественным транспортом для повышения пропускной способности дорог.

Заместитель главы Госавтоинспекции Олег Понарьин считает, что в данный момент нет возможности построить столько дорог, чтобы автомобилисты почувствовали себя комфортно. Дороги перегружены, пропускная способность низкая. В связи с этим Госавтоинспекция предлагает водителям легковых автомобилей пересесть на комфортабельный общественный транспорт.

«Важен процесс организации перевозок. Почему мы так поддерживаем идею пересадки водителей на общественный транспорт? Мы убираем с дороги рискованные элементы, освобождаем дороги, повышаем их пропускную способность. Опыт Москвы показал, что это совершенно правильное направление. Невозможно на сегодняшний момент выстроить столько дорог, чтобы автомобилисты чувствовали себя свободно и комфортно на дорогах», - поясняет Понарьин, выступая на семинаре по обеспечению дорожного движения.

Он добавил, что для выхода из сложившейся ситуации нужно вернуться к старому советскому способу - использовать комфортный, массовый общественный транспорт.

x