Новый Cadillac Escalade 2021 - Inc News
, автор: Рудой А.В.

Новый Cadillac Escalade 2021

Новый дизайн, динамика и технологии

Этот год только недавно начался, но уже стал богатым на автомобильные новинки. В Лос-Анджелесе состоялся официальный релиз пятого поколения Cadillac Escalade. Из троицы больших внедорожников автоконцерна GM, он стал последней обновленной моделью.

Внешность получила совершенно новую архитектуру, но при этом сохранила «генетическую» связь с предыдущими генерациями. Это видно по большой граненой решетке радиатора и вертикальным задним светодиодным фонарям. 22-дюймовые колеса доступны уже в базовой комплектации.

Интерьер получил еще больше изменений. Приборная панель состоит из трех дисплеев, которые практически полностью взяли на себя управление всеми функциями. Все экраны обладают высокой четкостью, благодаря удвоенной плотности пикселей. Специалисты компании заверяют, что это самые качественные тачскрины в автомобильной индустрии.

Еще одной особенностью является аудиосистема AKG, включающая в себя 36 динамиков с питанием от трех усилителей, обеспечивающими 28-канальный звук. Есть новшества и среди технологий – это система Super Cruise, позволяющая водителю управлять автомобилем без рук. Она использует высокоточную GPS, современный комплекс внешних камер и радаров, что позволяет двигаться по разметке и автоматически менять полосу движения. Более того, система осуществляет контроль внимания водителя.

При помощи камеры система анализирует, на сколько водитель пристально следит за дорогой, в случае если он отвлекается, поступает соответствующий звуковой сигнал через индикатор, расположенный в рулевом колесе.

В основе полноприводного внедорожника лежит независимая задняя подвеска. Авто комплектуется адаптивными амортизаторами, способными изменять свои параметры до 1000 раз в секунду. Также доступна пневматическая подвеска и блокировка заднего дифференциала с электронным управлением. Автомобиль прибавил в длине и стал намного комфортнее предшественников. Расстояние между осями составляет 3 040 мм, а объем багажника 1214 литров.

На старте продаж новый Escalade будет комплектоваться атмосферным 6.2-литровым бензиновым V8, с отдачей в 425 л.с.и моментом 623 Нм. А также дизельной 3.0-литровой турбо «шестеркой» duramax, мощность. 280 л.с. и 623 Нм крутящего момента. Оба варианта оснащаются 10-диапазонным автоматом.

Уже в конце текущего года должны стартовать продажи. Пока что цены на внедорожник не разглашаются.

Источник фото: Пресс-служба Cadillac.
x