Илон Маск: «Tesla очень близка к новому уровню технологий автономного вождения» - Inc News
, автор: Быстрова А.

Илон Маск: «Tesla очень близка к новому уровню технологий автономного вождения»

Доступность акций компании для всех сотрудников создает отличные условия для ее развития

Компания Tesla очень близка к достижению технологии автономного вождения 5 уровня, заявил в четверг генеральный директор Илон Маск, имея в виду возможность абсолютно автономной навигации по дорогам без участия водителя.

«Я очень уверен, что 5-й уровень или, по сути, полная автономия произойдет, и я думаю, что это произойдет очень быстро», - сказал Маск в своем выступлении на открытии ежегодной Всемирной конференции по искусственному интеллекту (WAIC) в Шанхае.

«Я по-прежнему считаю, что в этом году у нас будет базовая функциональность для 5 уровня автономии», - добавил Маск.

Автопроизводители и технологические компании, включая Alphabet Inc и Uber Technologies, инвестируют миллиарды в индустрию автономного вождения. Однако инсайдеры отрасли отмечают, что потребуется время, чтобы подготовить нужные технологии, а также общественность, для полного доверия автономным транспортным средствам.

Калифорнийский автопроизводитель в настоящее время производит автомобили с системой помощи водителю по типу автопилота. Tesla также разрабатывает новые системы тепловыделения (или охлаждения), которые позволят использовать более совершенные компьютеры в автомобилях, сказал Маск.

Tesla стала самым ценным автопроизводителем, поскольку ее акции выросли до рекордных максимумов, а рыночная капитализация обогнала долю бывшего лидера индустрии Toyota Motors.

В отличие от большинства автомобильных компаний, Tesla предлагает опционы на акции всем своим сотрудникам. Независимо от ранга или должности всем сотрудникам предоставляется данная льгота. Таким образом, не только компания, но и самые рядовые ее сотрудники заинтересованы в развитии и успехе Tesla.

Список некоторых сотрудников Tesla с самыми большими долями акций включает в себя:

- Дрю Баглино, старший вице-президент по трансмиссии и энергетике: 4222 акции Tesla на сумму более 5,7 миллионов долларов.

- Джером Гильен, президент автомобильной промышленности: 9 752 акций Tesla на сумму более 13 миллионов долларов.

  • - Захари Киркхорн, финансовый директор: 11 831 акция на сумму 16 миллионов долларов.

- Кимбал Маск, брат Элона Маск и член правления Tesla: 130 848 акций Tesla на сумму более 175 миллионов долларов.

Конечно, сам генеральный директор получает наибольшую выгоду от роста акций своей компании. Маск владеет 34 098 597 акциями Tesla на сумму более 46 миллиардов долларов.

Источник: gettyimages.comИсточник фото: gettyimages.com
x