Финальные тесты нового внедорожника Land Rover Defender завершены - Inc News
, автор: Кутман С.

Финальные тесты нового внедорожника Land Rover Defender завершены

Британский автопроизводитель Land Rover завершил испытания прототипа нового внедорожника Defender.

Испытания проходили в кенийском заповеднике для львов Борана. Автомобиль для проверки эксплуатационных характеристик передвигался по пересеченной местности с тяжелым прицепом, при этом еще форсировал водные преграды. Также внедорожник перевозил сотрудников заповедника, отлавливающих львов с неработающими ошейниками слежения и меняли устройства на новые.

Прототипы нового Land Rover Defender до серии тестов в Кении проходили тяжелые испытания на территории Америки. Эксплуатация автомобиля проходила при температурах от -40 до +48 градусов Цельсия и на высоте до 4 тыс. метров над уровнем моря.

По некоторым данным, серийная версия Land Rover Defender будет предлагаться в трехдверном и пятидверном варианте. Также появится пикап-версия и модификация с длинной базой. Кроме машин с традиционными бензиновыми и дизельными двигателями, автопроизводитель собирается выпустить версию с электрической силовой установкой.

Мировая премьера Land Rover Defender нового поколения состоится в конце 2019 года. Планируется, что в Англии трехдверная версия будет стоить £40 тыс. (около 3,4 млн. рублей).

x