Гибридная модификация вседорожника Kona от Hyundai - Inc News
, автор: Кутман С.

Гибридная модификация вседорожника Kona от Hyundai

Гибридной модификацией вседорожника Kona пополнила семью европейских вариантов компания Hyundai.

Данная модель претендует на роль самой экономичной из тех версий Kona, где есть двигатель внутреннего сгорания.

Дебют вседорожника, позиционирующегося как более изящный и престижный вариант Hyundai Creta, состоялся пару лет назад. В 2018 году компания Hyundai вывела на рынок Европы полностью электрическую модификацию под именем Kona Electric, а в данный момент пришла очередь и гибридной силовой установки.

Она состоит из 1,6-литрового атмосферника семейства Kappa с непосредственным впрыском и электродвигателя, совокупно развивающих 141 л.с. и 265 Нм крутящего момента, шестиступенчатого робота, а также 1,56-киловаттной батареи. Максимальная скорость гибридной «Коны» составляет 160 км/ч, а на разгон до 100 км/ч у нее уйдет 11,2 секунды. Неторопливость кроссовера должна компенсироваться его аппетитом: считается, что такая Kona способна удовлетвориться 3,9 л бензина на 100 км пробега.

Основное внешнее отличие гибридной Hyundai Kona от соратников - новые колесные диски от R16 до R18. Для отделки интерьера предложен особый пакет, в котором сочетаются в оформлении глянцево-черные и белые акценты. В список опций, которые доступны гибриду на европейском рынке, вошли, к примеру, вентиляция передних кресел и подогрев задних, 10,25-дюймовый экран для мультимедийной системы, система превентивного торможения с функцией распознавания пешеходов и велосипедистов, а также «ассистент экологичного вождения», способный на основе показаний навигационной системы давать советы по экономии топлива.

Продажи гибридной Hyundai Kona в Европе начнутся в августе 2019 года.

x