ГИБДД обнародовала карту со всеми камерами на дорогах - Inc News
, автор: Кутман С.

ГИБДД обнародовала карту со всеми камерами на дорогах

ГИБДД на своем сайте разместила новый интерактивный раздел со всей информацией о средствах фиксации нарушений на дорогах.

Официальный представитель Министерства внутренних дел Ирина Волк уточнила , что работа раздела пока проводится в тестовом режиме. В нем можно найти все места, где установлены действующик в автоматическим режиме фото- и видеокамеры.

Данный раздел создали после июньского заседания Государственного совета по вопросам развития сети автомобильных дорог и обеспечения безопасности движения, где президент России Владимир Путин заявил, что камеры не нужно прятать, и что целью их установки является уменьшение травматизма и сохранение жизни населения.

«Новый раздел создан с целью более широкого информирования участников дорожного движения о местах установки комплексов автоматической фотовидеофиксации, а также поможет разработчикам навигационных приложений руководствоваться полученной информацией в своей деятельности», — уточнила официальный представитель Министерства внутренних дел Ирина Волк.

Отметим, что через час после запуска нового проекта официальный сайт ГИБДД перестал работать.

x