Новый внедорожник Jimny от Suzuki - Inc News
, автор: Кутман С.

Новый внедорожник Jimny от Suzuki

Компания Suzuki раскрыла комплектации нового Jimny для российского рынка.

В Москве прошла презентация нового японского внедорожника Jimny от компании Suzuki, а также объявлен старт продаж новинки.

Автомобиль на российском рынке будет представлен в двух комплектациях, стоимость нового внедорожника варьируется от 1 359 000 до 1 569 000 рублей. В начальной версии исполнения внедорожник Jimny оснащен ассистентом спуска с горы, системой помощи при старте на подъеме, датчиком контроля давления в шинах, функцией экстренного торможения, системой стабилизации движения, ABS и комплексом «ЭРА-Глонасс».

В топовой комплектации дополнительно установлена светодиодная головная оптика, автоматический корректор фар, круиз-контроль, климат-контроль, а также мультимедийный комплекс с семидюймовым сенсорным дисплеем с навигатором и Bluetooth.

Отметим, европейские комплектации дороже и богаче тех, что представлены в России - там добавлено по шесть подушек безопасности и набор электронных ассистентов помощи водителю. А вот для российского рынка эти опции посчитали ненужными.

Модель оснащена новым двигателем К15В объемом 1,5 литра, работающем на бензине АИ-95. Мощность мотора - 102 лошадиные силы при крутящем моменте в 130 Нм. И пусть рабочий объем двигателя увеличен, физические габариты силовой установки по сумме измерений длины, ширины и высоты сократились. В японской компании утверждают, что по этой причине двигатель стал на 15% легче, а потребление топлива стало меньше.

Новый двигатель предлагается в сочетании на выбор с двумя КПП: с 5-ступенчатой механикой или с модернизированным 4-ступенчатым автоматом фирмы AISIN.

Внедорожники уже добрались до дилеров, и поэтому в скором времени будут переданы первым покупателям. Экспорт Jimny осуществляется из Японии.

В компании Suzuki планируют продать в 2019 году 600 автомобилей внедорожников.

x