«Мраморные» автомобили набирают популярность - Inc News
, автор: Кутман С.

«Мраморные» автомобили набирают популярность

Последний писк моды на улицах Лондона – виниловая пленка «под мрамор».

В британской столице замечены два дорогих суперкара с дубайскими номерами – Ferrari 812 Superfast и Bentley Bentayga, выглядящие так, будто выточены из белого мрамора. Пленка «под мрамор», сообщает Fox News, становится всё более популярной среди богатых владельцев элитных автомобилей.

Однако не все способны оценить подобную экзотику. При опросе прохожих выяснилось, что многие считают Ferrari 812 Superfast и Bentley Bentayga в мраморной пленке похожими на «раковину в безвкусном отеле». «Очевидно, владелец думает, что это модно, но для меня эти машины выглядят нелепо», – заявил один из жителей Лондона.

Заметим, что «мраморная» пленка идет далеко не всем транспортным средствам. Так, в интернете полно примеров с подобным оформлением Lamborghini Urus и Bugatti Chiron, под фотографиями которых сплошные восхищенные комментарии.

Специалисты считают, что у виниловой пленки есть ряд преимуществ. Во-первых, она может являться защитой кузова от мелкого мусора, который способен оставлять сколы и царапины на лакокрасочном покрытии. Во-вторых, если дизайн наскучит владельцу автомобиля, пленку можно легко удалить, при этом вернув машине первоначальный вид.

instagram.com / @paintisdead

x