Отзыв пикапов Mercedes-Benz из-за некорректной установки фаркопа - Inc News
, автор: Кутман С.

Отзыв пикапов Mercedes-Benz из-за некорректной установки фаркопа

У пикапов Mercedes-Benz может прямо на ходу оторваться прицеп.

АО «Мерседес-Бенц РУС», которое является официальным представителем марки Mercedes на российском рынке, заявило о начале кампании по отзыву автомобилей, реализованных в России. Причина - некорректная установка фаркопа, которая может привезти к отрыву прицепа и повлечь аварию.

Росстандарт сообщает, что отзыву подлежат 575 автомобилей Mercedes-Benz X-CLASS, которые были проданы с марта по декабрь 2018 года, с VIN-кодами согласно приложению.

Специалисты отмечают, что в инструкции по монтажу комплектов для дополнительной установки тягово-сцепного устройства на автомобилях записан очень большой момент затяжки крепежных болтов при установке поперечины. В случае применения слишком высокого момента затяжки на СТОА либо самим клиентом согласно инструкции по установке, не исключена поломка болтового соединения, в связи с чем произойдет отсоединение тягово-сцепного устройства от автомобиля в ходе эксплуатации автомобиля с прицепом. Данный факт угрожает двигающимся сзади автомобилям и повышает риск возникновения аварии.

Все ремонтные работы будут осуществляться бесплатно для автовладельцев. Владельцы автомобилей Mercedes-Benz, которые подпадают под отзыв, будут проинформированы уполномоченными представителями изготовителя АО «Мерседес-Бенц РУС» путем рассылки писем или по телефону о необходимости предоставления машины в удобный им дилерский центр для проведения ремонтных работ.

Отмечается, что автовладельцы могут самостоятельно определить, находится ли их машина в списке под отзыв. Для этого нужно лишь сопоставить VIN-код автомобиля с прилагаемым перечнем, затем связаться с дилерским центром и записаться на ремонт.

x