Новый Hyundai Creta представлен официально - Inc News
, автор: Кутман С.

Новый Hyundai Creta представлен официально

На международном автосалоне в Чэнду показали обновлённую версию кроссовера Hyundai Creta, который на китайском рынке известен под названием ix25.

Автопроизводитель Hyundai Motor Company на международном автосалоне в Чэнду представил кроссовер Creta (ix25) нового поколения. Автомобиль дебютировал на выставке с радикальными изменениями в экстерьере и интерьере.

Как и предполагалось, китайская Creta (ix25) сохранила дизайн весеннего прототипа. Серийный кроссовер оснащен той же многоярусной головной оптикой и «двухэтажными» задними фонарями с длинным, растянувшимся на всю пятую дверь стоп-сигналом.

Произошли и радикальные изменения в интерьере модели. Установлена новая передняя панель, полностью цифровая «приборка» и огромный вертикальный тачскрин мультимедийной системы, отныне отвечающий не только за музыку и радио, но за «функции комфорта» (к примеру, подогрев сидений, климат-контроль и прочее). При этом еще появилось более эргономичное, усеченное снизу рулевое колесо и шайба-селектор, которая позволяет выставлять индивидуальные режимы движения в разных дорожных условиях.

Ну и новая Creta (ix25) сильно подросла в размерах. Длина и ширина увеличились на 10 мм (до 4300 и 1790 мм соответственно), колесная база – на 20 мм (до 2610 мм). А вот высота для улучшения аэродинамики сократилась на 2 мм (до 1622 мм).

Моторная гамма изменена частично. На смену 1,6-литровому «атмосфернику» мощностью 125 л.с. пришел более скромный аналог объемом 1,5 литра, который выдает 115 лошадиных сил. Турбомотор объемом 1,4 литра на 140 л.с. в гамме присутствует, и как и раньше сочетается с роботизированной коробкой передач и передним приводом.

Продажи Hyundai Creta (ix25) второго поколения стартуют в Китае уже осенью текущего года, а далее новинка направится в Индию, где поступит в продажу в первом квартале 2020 года. Жителям России новую «Крету» придется ждать минимум до 2021 года.

x