Наказание за нарушения ПДД могут ужесточить - Inc News
, автор: Кутман С.

Наказание за нарушения ПДД могут ужесточить

Правительство поручило проработать вопрос более строгого наказания водителей за нарушения ПДД, если в машине находятся несовершеннолетние.

По итогам заседания правительственной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения, которое опубликовано на официальном сайте кабинета министров, сообщается о том, что правительством России дано поручение Министерству юстиции и Министерству внутренних дел о проработке данного вопроса

При этом фиксацию правонарушений недобросовестных автовладельцев будут проводить при помощи фото- и видеокамер, которые будут регистрировать нарушения скоростного режима, проезд на красный свет, по обочине, а также пересечение стоп-линий.

Отметим, в конце августа текущего года появилась информация, что со следующего года на сайте госуслуг ожидается запуск в тестовом режиме сервиса, благодаря которому автовладельцы смогут обжаловать штрафы за нарушения правил дорожного движения онлайн. При этом автомобилисты дистанционно смогут вернуть деньги, которые они выплатили по ошибочно выписанным постановлениям.

x