Презентация нового Nissan Juke прошла без зрителей - Inc News
, автор: Кутман С.

Презентация нового Nissan Juke прошла без зрителей

Компания Nissan вошла в список ряда мировых автомобильных брендов, которые решили не принимать участие в автосалоне во Франкфурте.

Японцы решили провести презентацию Nissan Juke, однако на нее физически не смогли бы попасть автожурналисты, которые в настоящее время находятся на крупнейшем европейском моторшоу в Германии. Дебют нового поколения Nissan Juke был представлен на так называемом «собственном» автосалоне Nissan, который также находится в городе Франкфурт, однако находится он во Франции (на английском Francfort).

Данное обстоятельство можно расценивать как иронию со стороны автопроизводителя, а не реальными планами демонстрации нового «Жука» общественности и журналистам. В результате на импровизированную презентацию попали лишь примерно 20 случайных прохожих, однако ни одного автожурналиста на ней не оказалось.

При этом проведенная презентация Nissan Juke оказалась эффективным маркетинговым ходом, так как безлюдность стенда японцев сыграла им на руку. О неудачной презентации Juke пишут множество различных средств массовой информации, при этом даже не являющихся профильными.

x