В Японии появилась полностью прозрачная Honda S2000 - Inc News
, автор: Кутман С.

В Японии появилась полностью прозрачная Honda S2000

Кузовные панели позволяют детально рассмотреть «начинку» спорткара.

На мероприятии в Японии, которое было посвящено юбилею S2000 замечена самая странная в истории модификация родстера - с полностью прозрачным кузовом.

В этом году Honda S2000, которая за 10 лет серийного производства успела получить статус культовой, отмечает 20-летие. В честь этого события поклонники марки собрались на японской трассе Twin Ring Motegi, чтобы получить возможность лично пообщаться с представителями компании, участвовавших в создании родстера.

Компания Honda на данном мероприятии представила самую необычную в истории модификацию S2000 с полностью прозрачным кузовом. Через панели можно увидеть каждую, даже самую маленькую деталь родстера.

Этот выставочный автомобиль был создан инженерами компании Honda специально для мероприятий, где для публики показывали родстер S2000. Благодаря прозрачности представители компании могут наглядно продемонстрировать уровень технологического оснащения спорткара.

Отмечается, что несмотря на свой необычный вид, этот автомобиль не является просто шоу-каром - это полностью рабочая модель, отличающаясяот стоковой версии лишь кузовными панелями.

Прозрачную S2000 можно запустить, а также прокатиться на ней, однако в компании Honda стараются делать это как можно реже, чтобы максимально продлить ее срок службы. При этом представители компании добавляют, что отмыть от пыли такой автомобиль гораздо сложнее, чем обычный.

Родстер S2000 был выпущен специально к юбилею компании Honda 20 лет назад. На рынке он продержался десять лет, однако в 2009 году руководство решило снять ее с производства, при этом напоследок выпустив несколько специальных «прощальных» версий.

Один из таких автомобилей с пробегом всего в 146 километров был выставлен на продажу зимой 2019 года - за неделю до окончания аукциона. При этом стоимость родстера уже составляла 50 тысяч долларов. Отметим, что новый родстер стоит приблизительно 35 тысяч долларов.

x