ТОП-10 невостребованных автомобилей в России - Inc News
, автор: Кутман С.

ТОП-10 невостребованных автомобилей в России

В список вошли как премиальные, так и бюджетные автомобили

Аналитиками составлена десятка самых непопулярных моделей автомобилей у россиян, которые были куплены через интернет. При этом отмечается, что несмотря на наличие этих машин у дилеров, значительная часть из них так и не нашли ни одного покупателя с начала 2019 года.

Cadillac CT6/ Фото: zr.ru

В рейтинг самых невостребованных на российском рынке моделей попали и представители люксовых марок, и бюджетные варианты. Одной из причин, почему столь разные автомобили оказались в России непопулярными, - является их неликвидность на вторичном рынке.

«При выборе машины российский покупатель непременно выясняет, насколько легко будет продать ее впоследствии. Автоиндустрия достигла такой степени унификации моделей одного класса и уровня, что найти различия становится очень сложно: схожие моторы и одинаковые опции заставляют выбирать по трем критериям — надежность, стоимость содержания и последующая ликвидность. При этом последний критерий из-за огромного количества вариантов — от «никак не продать» до «с руками оторвут» — становится все более значимым», — поясняет гендиректор Autospot Дмитрий Андреев.

Jeep Grand Cherokee SRT/ Фото: jeep-russia.ru

Среди аутсайдеров оказалось достаточно американских машин. Седан Cadillac CT6, минивен Chrysler Pacifica и заряженный Jeep Grand Cherokee SRT с начала текущего года не купил ни один покупатель онлайн.

Длиннобазный же кросс-лимузин Cadillac Escalade ESV был продан в количестве 2 штук, и занимает десятое место в рейтинге.

Не пользуется спросом и кроссовер Infiniti QX30, а считалось, что он покорит европейский рынок, а также итальянский пикап, который является копией Mitsubishi L200, — Fiat Fullback.

Infiniti QX30/ Фото: www.autotrader.com

Остальные автомобили, не пользующиеся спросом у россиян - китайского производства: кроссоверы Lifan Myway и Geely Emgrand X7, а также седан Geely Emgrand 7 и кроссовер Chery Tiggo 4. Отметим, что две последние модели смогли найти по одному покупателю.

Среди автомобилей из десятки самых невостребованных не были включены уходящие или только появившиеся в продаже модели, поскольку тогда становится понятен невысокий объем их реализации.

Chery Tiggo 4

Отмечается, что все автомобили, вошедшие в список, были в наличии у официальных дилеров марок на протяжении всего 2019 года. Не исключается вариант, что некоторые из этих моделей могут в ближайшем будущем покинут российский рынок.

x