Skoda Kushaq может скоро появится в России и прижать к стене Hyundai Creta - Inc News
, автор: Рудой А.В.

Skoda Kushaq может скоро появится в России и прижать к стене Hyundai Creta

Skoda медленно, но верно ведет завоевание рынков

Skoda в последнее время уделяет огромное внимание Индийскому рынку. Одной из последних новинок стал компактный кроссовер Kushaq. Не путать с «Кашак» или «Ишак». На самом деле ребята из Чехии решили скрыть в названии особый подтекст. Кушак на древнем языке Индии санскрите означает Король или Император. Вы, кстати, заметили Kushaq, Karoq, Kodiaq, Kamiq. Чешские маркетологи уже давно решили, что все кроссоверы компании будут начинаться с буквы K, и заканчиваться на литеру Q. Почему? Да, кто их знает.

Так вот, новый Skoda Kushaq это серийная версия концептуального паркетника Vision IN. Только эта модификация менее амбициозная: нет подсветки логотипа и радиаторной решетки, на корме отсутствует светодиодная полоса, выдвижные ручки на дверях, да и салон намного проще прототипа. Простыми словами инженера взяли Европейский Skoda Kamiq и перекроили внешность под «Королевский» Kushaq.

В основу новинки легла максимально упрощенная архитектура MQB-A0-IN. Габариты кроссовера следующие (мм): длина – 4 221, ширина – 1 760, высота – 1 612, колесная база – 2 651, клиренс – 188, а углы въезда и съезда ровны 19.4 и 22.2 градуса соответственно. Объем багажного отделения составляет 385 литров, но если сложить задний ряд кресел, то он увеличится до 1 405 литров.

Интерьер Skoda Kushaq также частично срисован с модели Kamiq. Отличия заключаются в дефлекторах обдува иной формы, другом модуле управления климатической установкой с сенсорными клавишами, а также декоративных вставках более ярких оттенков.

Вне зависимости от комплектации, на кроссовер устанавливают исключительно аналоговую приборную панель. При этом уже в базе можно встретить мультимедийный комплекс. В старших версиях в наборе оснащения присутствует атмосферная контурная подсветка салона и вентиляция переднего ряда кресел. Максимальный размер литых дисков равен 17 дюймам.

Моторная гамма Skoda Kushaq представлена двумя бензиновыми агрегатами. В базовом варианте устанавливается 1.0-литровая 115-сильная «турботройка» TSI, пару которой может составить МКПП, либо 6-диапазонная автоматическая коробка передач. Более дорогим версиям положена 1.5-литровая 150-сильная «турбочетверка», которая агрегатируется с «механикой», либо с 7-диапазонным «роботом» DSG. Во всех случаях кроссоверы имеют безальтернативное переднеприводное исполнение.

Сборка нового Skoda Kushaq налажена в Индии. По заявлению представителей компании, в скором времени модель также будет поставляться и на другие рынки. Поэтому очень может быть, что SUV появится и в России.

Источник фото: Skoda
x