Skoda Slavia (2022)| Новый седан Шкода за 990 000 рублей - Inc News
, автор: Рудой А.В.

Skoda Slavia (2022)| Новый седан Шкода за 990 000 рублей

Skoda Slavia – новый седан, который придет на смену Rapid на Индийском рынке. В базе уже будет доступна система мультимедиа и кондиционер

Skoda анонсировала в Индии седан Slavia. Для концерна Ваг это очень важный автомобиль, который является новым шагом в проекте India 2.0. Целью мероприятия, стоимостью в 1 млрд долларов является широкое распространение моделей Skoda и Volkswagen в солнечной Индии.

Бюджетный седан Slavia нарекли в честь первой конторы, занимающийся выпуском вело транспорта. Впоследствии детище Вацлава Лаурина и Вацлава Клемента переориентировали на производство автомобилей, и дали название Skoda.

Основой для Skoda Slavia стал гость из Бразилии Volkswagen Virtus. Парни из Шкода подвергли ряду доработок переднюю часть и корму авто. В стоке в головной оптике установлены галогенки, но для щедрых покупателей предложат светодиодные фары. А вот задние фонари уже в базе имеют светодиодный рисунок. Клиенты смогут выбрать между колесами на 15 либо 16 дюймов.

Новинка растянулась в длину на 4 541 мм, в ширину – на 1 752, в высоту на 1 487 мм. Расстояние между осями составляет 2 651 мм. В багажнике можно спрятать 521 литр полезных вещей.

Внутренний мир Skoda Slavia во многом перекликается с интерьером не давно представленной Фабии. В оснащение начального уровня входит: аналоговая приборка, мультимедийный комплекс с дисплеем на 7 дюймов, два эйр-бэга и кондиционер. Для тех, кто подкинет еще пару франков, откроется доступ к цифровой панели приборов на 8 дюймов, 10-дюймовому экрану мультимедиа, дополнительным шторкам и подушкам безопасности, климатической установке и вентиляции переднего ряда кресел.

Skoda Slavia построена на архитектуре MQB-A0-IN, и предусматривает полузависимую заднюю подвеску и барабанную тормозную систему на задней оси. Под капотом седан может скрывать 1.0-литровую 115-сильную «турботройку», либо 1.5-литровую «турбочетверку», выдающую 150 сил. В первом случае пару агрегату может составить 6-МКПП, либо шестидиапазонный «автомат», во втором исключительно «робот» DSG на 7 ступеней.

На Skoda Slavia цена стартует с отметки в 13 500 долларов, что в пересчете составляет практически 990 000 рублей.

x