По итогам первого этапа ралли «Шелковый путь» экипаж «КАМАЗ-мастер» стал вторым - Inc News

По итогам первого этапа ралли «Шелковый путь» экипаж «КАМАЗ-мастер» стал вторым

Лучшим среди представителей российской команды грузовиков стал экипаж Антона Шибалова.

Завершился первый этап ралли-рейда «Шелковый путь» в классе грузовиков, победителем в котором стал экипаж из Белоруссии Сергей Вязович на «МАЗе». Информация об этом публикуется на официальном сайте автогонок.

Сергей Вязович преодолел дистанцию за 34 минуты 32 секунды. На втором месте оказался российский экипаж команды «КАМАЗ-мастер» во главе с Антоном Шибаловым, который уступил «МАЗу» 56 секунд.

Отстав от лидера на три с половиной минуты, четвертым пришел еще один экипаж «КАМАЗа» под управлением Андрея Каргинова, Сергей Куприянов финишировал восьмым, а Айрат Мардеев оказался лишь на 12-й строчке.

Ралли-рейд «Шелковый путь-2019» стартовал 6 июля в Иркутске. Его участникам предстоит преодолеть пять тысяч километров по территориям России, Монголии и Китая. А финиширует гонка 16 июля в китайском Дуньхуане.