Новая Subaru WRX (2022) обзор пятого поколения легенды - Inc News
, автор: Рудой А.В.

Новая Subaru WRX (2022) обзор пятого поколения легенды

Свежий WRX отличается остроугольным дизайном экстерьера, 2.4-литровым турбомотором, новой платформой и рядом ассистентов водителю

Совсем недавно Subaru явила миру новую генерацию WRX. Subaru WRX 2022 модельного года получила облик передней части от старшего брата под именем Levorg.

Это заметно по форме и рисунку головной светодиодной оптики, а также аналогичной радиаторной решетке и мускулистому бамперу с массивными воздухозаборниками. Остроугольные пластиковые элементы на передних и задних арках гармонично сочетаются с узором легкосплавных дисков, размер которых может быть равен 17, либо 18 дюймам. В основе новинки находится новая модульная архитектура Subaru Global Platform. На ней же построены новые Outback и Impreza.

Седан растянулся в длину на 4 669 мм, колесная база ровна 2 672 мм. Ребята из Японии знатно поработали над снижением веса и центра тяжести.

Внутренним мир Subaru WRX во многом схож с Levorg, но цифровую приборку здесь заменяют аналоговые шкалы. Центральную консоль венчает дисплей мультимедийного комплекса на 11 дюймов.

Новый WRX оснащается оппозитной 2.4-литровой турбочетверкой на 275 сил и 350 Нм момента. В паре может работать как 6-ступенчатая МКПП, так и фирменный вариатор на 8 виртуальных ступеней. Во всех случаях колеса крутит полный привод Subaru Symmetrical All-Wheel Drive. По предварительной информации, новая WRX STI должна получить агрегат с отдачей в 400 сил.

На выбор водителя Subaru WRX предлагает три режима движения. Версии GT отныне доступна система Drive Mode Select, которой подвластны настройки рулевого управления, жесткости амортизаторов и многое другое. Также данная модификация может похвастаться рядом ассистентов, который нарекли EyeSight. Он включает в себя систему предотвращения столкновений и адаптивный круиз.

Старт продаж Subaru WRX пятого поколения запланирован на 2022 год. Изначально модель появится на Северо-Американском рынке. Цена на актуальную версию Subaru WRX в России стартует с отметки в 3 499 000 рублей.

Источник фото: Subaru
x