Топ 3 самых надежных автомобилей со вторичного рынка - Inc News
, автор: Рудой А.В.

Топ 3 самых надежных автомобилей со вторичного рынка

Рейтинг авто, которые после 10 лет эксплуатации еще долго будут радовать автовладельцев

В наше время автомобиль уже не является роскошью, а скорее всего повседневной необходимостью. Это касается, как мегаполисов, так и небольших региональных населенных пунктов, где общественный транспорт ходит далеко не всегда по такому графику, как этого требуют жизненные ситуации.

Автопроизводители регулярно представляют широкой публике свои новинки, но, чтобы приобрести одну из них придется либо долго себя во всем ограничивать, либо брать машину в кредит, что для многих неприемлемо по различным причинам.

В этом видео мы расскажем о тройке автомобилей со вторичного рынка, которые при бережной эксплуатации прежнего хозяина, будут еще долго служить, доставляя минимальные хлопоты и требуя демократичных вложений последующим владельцам. Кстати, индикатором надежности можно считать использование модели в качестве такси. Ведь ни один владелец таксопарка не будет работать себе в убыток.

Сегодняшний рейтинг открывает Skoda Octavia в кузове A5. Более-менее вменяемые экземпляры минимально оцениваются в 300 000 рублей. Самые достойные и свежие варианты можно приобрести за 900 000 рублей. Конечно, не вся моторная гамма отличается надежностью.

Самым неприхотливым бензиновым двигателем считается 1.6MPI. При регулярном масляном сервисе и замене необходимых расходников, ДВС легко сможет пройти 500 000 км. В паре с двигателем работает Японский автомат Aisin, который в отличие от DSG отличается долговечностью и беспроблемной работой. Из дизельных модификаций самой надежной является 1.9 TDI. Больше всего нареканий имеют моторы с индексом TSI.

Еще одним плюсом является относительно недорогое обслуживание авто.

Следующим в списке надежных является Toyota Corolla десятой генерации. Цены на варианты требующие минимальных вложений начинаются от 350 000 рублей. Самые свежие экземпляры оцениваются в 700 000 рублей. Этот авто надежен практически во всем, за исключением вариантов с роботизированной коробкой передач. Она может доставить массу хлопот, таких как биение и рывки при переключении скоростей, перегрев фрикционов и так далее по списку. А вот МКПП и гидромеханический «автомат» будут служить долго и верно. К слабым местам также можно отнести рулевую рейку, в узлах которой со временем появляется люфты. На двигатели нареканий нет, так как это простые атмосферники.

Замыкает тройку лидеров Chevrolet Cruze. Авто с минимальными проблемами этой модели и марки можно приобрести за 300 000 рублей. Самые свежие «Крузы» можно купить за 750 000 рублей. При своей яркой внешности, автомобиль считается бюджетным и к тому же еще и надежным. Конечно же за исключением «автомата», разработанного самим General Motors. Он очень капризный, малоресурсный и имеет довольно проблемный гидроблок. АКПП может дать о себе знать уже при пробеге в 50 000 км. Линейка двигателей вне зависимости от вида топлива, либо наличия турбины больших проблем и вложений не предвещает.

Стоит отметить, что все вышеперечисленные авто имеют очень крепкие кузова. Если машина не побывала в серьезном ДТП, то очагов коррозии быть не должно.

Источник фото: Пресс-служба соответствующего бренда
x