Toyota Corolla Cross (2022) сити-кроссовер с возможностями полноразмерного SUV - Inc News
, автор: Рудой А.В.

Toyota Corolla Cross (2022) сити-кроссовер с возможностями полноразмерного SUV

Новый Corolla Cross оснащается единственным мотором на 2.0 литра. Gif-обзор кроссовера

Toyota на днях представила новый кроссовер Corolla Cross. Новинка может похвастаться демократичной стоимостью и рядом индивидуальных функций. Ребята из Toyota бьются об заклад, что малыш впитал в себя все возможности полноразмерного SUV.

Паркетник растянулся в длину на 4460 мм, в ширину на 1825 мм и подрос на 1620 мм. При этом расстояние между осями составляет – 2640, а клиренс равен 160 мм.

Всем модификациям положен 2.0-литровый 169-сильный агрегат. Пару ему составляет бесступенчатая трансмиссия. Привод может быть как передним, так и полным. В последнем случае, присутствует система динамического контроля, которая может распределять усилия между осями 50:50.

Клиентам будут предложены три комплектации: L, LE и XLE. Первые два варианта получили тканевую обивку кресел. Топовая модификация отличается отделкой SofTex, сервоприводом и подогревом водительского кресла. Уже в базе будет доступен мультимедийный комплекс с поддержкой Apple CarPlay и Android Auto и дисплеем на 7 дюймов. В более дорогой версии его размер увеличивается до 8 дюймов.

Производственные линии по выпуску Toyota Corolla Cross налажены в Алабаме. Японцы планируют продавать ежегодно по 150 000 паркетников. Самая престижная полноприводная модификация оценивается в 27 625 долларов.

x