Российские цены и комплектации: Toyota Highlander 2020 - Inc News
, автор: Рудой А.В.

Российские цены и комплектации: Toyota Highlander 2020

Отечественные дилерские центры объявили о приеме заказов на новый Highlander. Кроссовер будет доступен в двух комплектациях.

Есть одна хорошая новость и одна плохая. Хорошая это то, что в Российских дилерских центрах Toyota стартовал прием заказов на кроссовер Highlander новой генерации. Плохая заключается в том, что цена на базовую комплектацию «Престиж» похожа на укус питбуля, и составляет 3 688 000 рублей. А более дорогая версия Luxe Safety обойдется в 4 291 000 рублей. Но не будем спешить с выводами, а попробуем разобраться, что предлагают нам за эти деньги ребята из Японии.

Этот роскошный кросс дебютировал в США еще в прошлом году. В основу SUV легла модульная тележка TNGA, которую он делит с RAV4. При этом габариты внедорожника традиционно увеличились. Но это нормально. Новый Крузак, наверное вообще будет размером с «Белаз».

Вы только посмотрите на этот грозный взгляд, который дополняет хромированные «крылья» логотипа Toyota в центре радиаторной решетки. А эти скулы бампера с противотуманными огнями. А этот серьезный подбородок. Да он выглядит, как парень, который набрал полные легкие воздуха и уже через мгновение подойдет к своей фаворитке и точно прольет свет на свои смелые чувства.

В Россию внедорожник будет поставляться исключительно в семиместном исполнении. К плюсам можно отнести улучшенную шумовиброизоляцию и установку трехзонной климатической установки с интеллектуальной системой распределения воздушных потоков, в зависимости от количества пассажиров.

Под капотом будут устанавливать безальтернативную атмосферную 3.5-литровую V-образную «шестерку» с отдачей в 249 л.с. и 356 Нм крутящего момента. Пару двигателю составляет 8-диапазонный «автомат» и два варианта полноприводных трансмиссий. И это не удивительно, ведь наши дороги могут внезапно появляться и исчезать, а наши водители смотрят изредка на дорожные знаки лишь из любопытства.

Ну а теперь узнаем, какие вкусняшки в комплектациях приготовили покупателям ребята из страны восходящего солнца.

Комплектация престиж подразумевает приборную панель с 7-дюймовым дисплеем, мультимедийный комплекс с поддержкой сервисов Apple CarPlay и Android Auto, светодиодная головная оптика, камера заднего вида, помощник при выезде с парковки, передние парковочные датчики, трехзонная климатическая установка, кожаная отделка салона, подогрев рулевого колеса и первых двух рядов кресел, передние сиденья с сервоприводом и вентиляцией и 18-дюймовые колесные диски.

Модификация Luxe Safety представляет дополнена проекционным 10.5-дюймовым дисплеем, акустической системой с 11 динамиками, панорамной крышей, обогревом лобового стекла и всех рядов кресел, камерами кругового обзора и 20-дюймовыми колесами. А также набором ассистентов Toyota Safety Sense 2.0, подразумевающая функцию предотвращения столкновений, автоматическую регулировку дальнего света и активный круиз-контроль.

Еще одна плохая новость для плохих парней – это противоугонный идентификатор T-Mark, представляющий из себя маркировку из 10 000 микроточек с зашифрованными данными о Vin коде авто, дате ее сборки, модификации и другими уникальными параметрами.

Источник фото: Пресс-служба Toyota
x