Toyota Land Cruiser для Индийского рынка - Inc News
, автор: Рудой А.В.

Toyota Land Cruiser для Индийского рынка

Toyota Urban Cruiser – компактный SUV с глазами Mercedes на базе Suzuki Vitara Brezza

Toyota анонсировала на Индийском рынке городской кроссовер Urban Cruiser. По договоренности с Suzuki за основу был взят ранее представленный Vitara Brezza. Но при этом, Тойота полностью откорректировала внешность пятидверки под свой корпоративный стиль.

Новинка получила иную графику головной светодиодной оптики в стиле очень схожему с Mercedes, а также другой мускулистый бампер, чем то напоминающий образ немецких седанов. Ну и конечно же фирменную радиаторную решетку, которая расположилась под граненым капотом. В боковой части кузова различия в принципе отсутствуют. На корме вместо надписи «Brezza» на хромированной планке красуется гордое название «Urban Cruiser».

Toyota оснащается таким же, как и у донора 1.5-литровым атмосферным четырехцилиндровым бензиновым двигателем с отдачей в 104 л.с и 138 Нм. Пару двигателю могут составлять либо 5-ступенчатая МКПП, либо 4-диапазонная АКПП. Модификации с «автоматом» также положен 48-вольтовый стартер-генератор, который позволяет ощутимо экономить топливо.

Toyota Urban Cruiser предлагает более широкий спектр вариантов отделки салона, включая и премиальные исполнения. Топовая комплектация «Premium AT» включает в себя автоматическую климатическую установку, комбинированную отделку салона, мультимедийный комплекс с 7.0-дюймовым дисплеем и поддержкой сервисов Android Auto и Apple CarPlay, складные электрозеркала, круиз-контроль и автоматические фары.

Suzuki Vitara Brezza оценивается в 734 000 рупий. Ожидается, что за Urban Cruiser будет назначена более высокая цена.

x