Volkswagen Golf возвращается в Россию с хэтчбеком восьмого поколения - Inc News
, автор: Рудой А.В.

Volkswagen Golf возвращается в Россию с хэтчбеком восьмого поколения

Легендарный хэтчбек предложат покупателям в двух богатых комплектациях

Volkswagen Golf без какого-либо сарказма является самым популярным хэтчбэком в мире, и в его честь назван целый класс компактных автомобилей. Ведь он является самой продаваемой моделью немецкого бренда. Не так давно данный авто покинул Российские дилерские центры, но как оказалось, не на долго. Компания Volkswagen сообщила, что привезет в нашу страну восьмую генерацию легендарного Golf в двух модификациях Exclusive и «заряженную» GTI. Что не особо характерно для отечественного рынка, так как находятся далеко от стоковых версий.

С оригинальной внешностью самого свежего поколения «Гольф» многие уже знакомы. Визитной карточкой модели служит многогранная передняя оптика, соединенная тонкой линией радиаторной решетки, и подчеркиваемая каскадом линий многогранного капота. А также передний бампер с массивным воздухозаборником, задние угловатые фонари и уже знакомый силуэт автомобиля, который сложно спутать с какой-либо другой моделью данного сегмента.

В комплектации Exclusive автомобиль будет оснащаться 150-сильным агрегатом, пару которому составит 8-диапазонная автоматическая коробка передач. В этой версии хэтчбек предложат покупателям с 17-дюймовыми литыми колесными дисками Belmont, но за доплату их можно сменить на Ventura аналогичного размера. В качестве головной оптики установят матричные фары IQ.Light.

Салон нового Volkswagen Golf 8 выполнен в стиле минимализма и практически за все управление отвечает тачскрин и сенсорные кнопки и регуляторы. В стандартный набор оснащения войдет мультируль с кожаной отделкой обогревом, кресло водителя ErgoActive с сервоприводом, обогревом, памятью и функцией массажа. Также в арсенале авто будет множество помощников, таких как: парковочный ассистент, система защиты от угона, камера заднего вида, система мониторинга мертвых зон, цифровая панель приборов, интерфейс AppConnect, бесключевой доступ, трехзонная климатическая установка и модуль беспроводной зарядки для смартфонов.

Подогретая модификация Golf GTI получит двигатель с отдачей в 245 л.с., который будет работать в паре с 7-ступенчатой роботизированной DSG. Спортивная версия будет иметь ряд отличий во внешности. Это мускулистый аэродинамический обвес и литые 17-дюймовые диски Richmond с особым узором. В салоне отличия заключаются в передних спортивных креслах с контрастной прострочкой, декоративных вставках и в черной отделке потолка. Эксклюзивно для «горячей» версии доступна отделка кресел кожей Vienna с функцией активной вентиляции передних сидений, система Park Assist и 18-дюймовые литые диски Richmond.

В обоих случаях будет доступен опциональный пакет «Навигация», который состоит из : 10-дюймового дисплея с навигационными картами, акустической системы Harman Kardon, голосового интерфейса управления мультимедиа и мобильного сервиса «Комфорт». Если весь комплекс не нужен в полном объеме, то опции можно устанавливать по отдельности. Кроме этого для нового Golf можно заказать проекционный экран и панорамный электролюк.

Точные цены и комплектации будут названы ближе к старту продаж. Уже сегодня производитель обещает гарантию сроком до трех лет, либо 100.000 км пробега.

x