Volkswagen представил заряженный кроссовер ID.4 GTX - Inc News
, автор: Рудой А.В.

Volkswagen представил заряженный кроссовер ID.4 GTX

VW продолжает наступление в сегменте электрокаров

Volkswagen медленно, но верно расширяет свою линейку электрокаров. Практически сразу после дебюта в Китае огромного электрического SUV ID.6, состоялась премьера «подогретого» паркетника GTX. От обычной версии электромобиль отличается интеллектуальной матричной оптикой, задними фонарями с 3D эффектом, 20-дюймовыми колесами и черным спойлером на крышке багажника. Все вышеперечисленное является базовым оснащением. За отельную плату доступны литые 21-дюймовые диски и пакет Sport+ с адаптивными амортизаторами, прогрессивным рулевым управлением и спортивной подвеской с заниженным на 15 мм клиренсом.

Также опционально можно установить проекционный дисплей, увеличенный с 10 до 12 дюймов информационный экран, а также контурную подсветку с тридцатью оттенками.

Самое интересное скрыто в технической составляющей. Volkswagen ID.4 GTX отличается двухмоторной установкой с отдачей в 295 сил. Такая версия сможет преодолеть первую «сотню» всего за 6.2 секунды. Предельная скорость ограничена на отметке в 180 км/ч.

x