Купеобразный Volkswagen ID.5 рассчитан на современную молодежь - Inc News
, автор: Рудой А.В.

Купеобразный Volkswagen ID.5 рассчитан на современную молодежь

Фольксваген ID.5 получил свежий облик, новую систему мультимедиа, но при этом, силовая часть осталась прежней

Фольксваген расширяет линейку электрокаров. Совсем недавно парни показали купе-кросс Volkswagen ID.5. Новинка отличается ниспадающей линией крыши, иной кармой и свежим аэродинамическим обвесом.

Внутренний мир кроссовера напрочь лишен всех физических клавиш, таким образом Фольксваген намекает на новую эру автомобилей с сенсорными панелями.

Благодаря 12-дюймовому дисплею обновленного мультимедийного комплекса, можно отрегулировать практически любые настройки электрокара.

Также паркетник может похвастаться технологией дополненной реальности, которая дополняет новую виртуальную панель приборов.

Техническая часть не кроет в себе чего-то нового. Volkswagen ID.5 предложен с тремя силовыми установками на выбор. Это Две модификации с единственным электродвигателем на задней оси.

Первая версия выдает 170 л.с., и способна преодолеть первую сотню за 10.4 секунды. Второй вариант мощностью в 204 силы, которая позволит разогнаться до первых 100 км/ч за 8.4 секунды. Во всех случаях предельная скорость ограничена на отметке в 160 км/ч.

Топовое исполнение GTX с двумя электромоторами порадует водителя отдачей в 300 сил. От состояния покоя до первого трехзначного числа на спидометре, кроссовер отделяют 6.3 секунды. Ограничение установлено на значении в 180 км/ч.

Все модификации питает аккумулятор емкостью в 77 КВтч и в среднем рассчитаны на 500 км пробега.

Новый Volkswagen ID.5 появится у дилеров уже в 2022 году. Ближе к этому событию объявят и цены.

x