Volkswagen T-Roc (2022) | Кроссовер посвежел и прибавил в цене - Inc News
, автор: Рудой А.В.

Volkswagen T-Roc (2022) | Кроссовер посвежел и прибавил в цене

Паркетник пережил первый рестайлинг с 2017 года. Светодиодная оптика есть уже в базе, а за доплату можно установить цифровую приборную панель

Volkswagen T-Roc жутко популярен в Европе. Чтобы не утрачивать актуальности, модель, построенную на архитектуре от Golf, пришло время освежить. Правда, за свои старания парни из Фольксваген решили прикрутить к цене еще 1 900 евро. Отныне цена на кроссовер стартует с отметки в 24 500 евро, что эквивалентно практически 2 000 000 рублей.

Внешность Volkswagen T-Roc стала более выразительной. Этого удалось добиться благодаря новой светодиодной оптике, доступной уже в базе, иной радиаторной решетке и более мускулистым бамперам. Если сесть желание заполучит матричные фары IQ.Light и светодиодную полосу на «гриле», придется подкинуть еще несколько золотых. На автомобиль устанавливают колеса диаметром от 16 до 19 дюймов.

Внутренний мир Volkswagen T-Roc значительно изменился. Уже в стоке доступен мультимедийный комплекс с дисплеем на 8 дюймов и модуль управления климатической установкой с сенсорными клавишами.

За доплату экран системы мультимедиа увеличат до 9.2 дюйма. Также среди опций есть активный круиз IQ.Drive Travel Assist, который будет помогать, пока стрелка спидометра не преодолеет отметку в 210 км/ч.

Европейская линейка моторов Volkswagen T-Roc осталась прежней. Это 1.0-литровая «турбтройка» на 110 сил, 1.5-литровый 150-сильный турбодвигатель, 2.0- литровый агрегат с отдачей в 190 л.с., и турбодизель объемом два литра. Последний мотор может выдавать 115, либо 150 л.с., в зависимости от модификации. В паре с двигателями может работать 6-МКПП, либо 7-диапазонный «робот». Фирменная система полного привода 4Motion доступна в версиях с 190-сильным двигателем на легком топливе и 150-сильном дизеле.

Для любителей оставлять полосы на асфальте, подготовлен T-Roc R, которому положен 2.0-литровый бензиновый агрегат на 300 сил.

С дисциплиной 0-100 кроссовер справляется за 4.9 секунды, скоростной предел ограничен отметкой в 250 км/ч. Модификация с открытым верхом может скрывать под капотом литровый или полуторалитровый мотор.

Новый Volkswagen T-Roc должен появиться у Европейских дилеров весной 2022 года.

x