Volkswagen Tiguan (2020) обзор комплектаций для России - Inc News
, автор: Рудой А.В.

Volkswagen Tiguan (2020) обзор комплектаций для России

В Германии обновленный Фольксваген Тигуан минимально оценивается в 28 205 евро

Volkswagen Tiguan является в России одним из самых востребованных авто в сегменте кроссоверов. Со старта производства первой генерации паркетника в Калуге, в РФ было реализовано более 250 000 экземпляров данной модели.

Совсем недавно Volkswagen анонсировал кроссовер Tiguan 2020 модельного года для Российского рынка. После рестайлинга SUV приобрел свежий экстерьер, новые технологии, но при этом исчезла версия с дизельным силовым агрегатом.

Volkswagen Tiguan обзавелся новыми мускулистыми бамперами, иной радиаторной решеткой, усовершенствованной головной светодиодной оптикой IQ Light, задними фонарями с обновленным графическим рисунком и другими декоративными элементами кузова.

В интерьере паркетника также имеется ряд изменений. Теперь покупателям доступны дополнительные варианты отделки салона и новая контурная атмосферная подсветка. В наборе высокотехнологичного оборудования появился мультимедийный комплекс MIB 3 с дополнительными функциями и новыми возможностями персонализации. Управление климатической установкой Climatronic теперь осуществляется в цифровом формате при помощи сенсорных клавиш.

В цветовую палитру Volkswagen Tiguan добавилось несколько вариантов окраски кузова и стали доступны новые узоры лекосплавных дисков на 17, 18 и 19 дюймов.

В нашей стране новинку предложат в четырех комплектациях: Respect, Status, Exclusive и R-Line. Линейка силовых агрегатов представлена несколькими бензиновыми двигателями. Модификация со 125-сильным мотором сочетается с механической коробкой передач и передним приводом. Пару 150-сильному двигателю составляет АКПП и передний, либо полный привод. 2.0-литровый агрегат с отдачей в 180 и 220 л.с. сочетается с безальтернативным 7-диапазонным «автоматом» и полным приводом.

Уже в базовой версии Respect будут доступны светодиодные фары, мультиаедийный комплекс с 6.5-дюймовым сенсорным дисплеем, трехзонная климатическая установка, круиз-контроль, ассистент экстренного торможения, 17-дюймовые литые диски, мультифункциональный руль, электрозеркала и передний ряд кресел с обогревом.

Комплектация Status отличается тонированными задними стеклами, обогревом всех сидений, системой мультимедиа с 8-дюймовым тачскрином и навигацией, камерой заднего вида, передними и задними датчиками парктроника, датчиками дождя и света.

В набор оснащения VW Tiguan Exclusive входит цифровая приборная панель, система бесключевого доступа, 18-дюймовые колесные диски и комплекс ассистентов водителю Lane Assist. Он включает в себя полуавтоматическое рулевое управление и удержание автомобиля в полосе движения.

Старшая комплектация R-Line предлагает 19-дюймовые колеса, спортивный передний бампер, спойлер на крышке багажника, кожаную отделку салона, сиденья с сервоприводом и активный круиз-контроль.

На Volkswagen Tiguan 2020 года цена на родине начинается с отметки в 28 205 евро, что в пересчете по актуальному курсу составляет 2 585 000 рублей. Цены для России и старт продаж компания планирует озвучить чуть позже.

Источник фото: Пресс-служба VolksWagen
x