Последние новости о Volkswagen: Новый Tiguan Allspace. Уже известна цена. - Inc News
, автор: Рудой А.В.

Последние новости о Volkswagen: Новый Tiguan Allspace. Уже известна цена.

Обзор нового Volkswagen Tiguan Allspace, который вряд ли доберется до России

Совсем недавно Volkswagen представил обновленный Tiguan Allspace. Кроссовер получил ряд стилистических и технологических изменений. Экстерьер отличается новой головной светодиодной оптикой, которая за доплату может стать матричной, новым аэродинамическим обвесом с мускулистыми бамперами, более широкой решеткой радиатора, задними фонарями с иным графическим рисунком и колесными легкосплавными дисками на 18 дюймов. Кроме того, в кузовной палитре появились два новых оттенка. Это: белый Onyx White и красный Kings Red.

Новый Volkswagen Tiguan Allspace также обзавелся блоком климатической установки с сенсорным управлением и мультимедийным комплексом MIB3 с дисплеем на 8 дюймов. Также сенсорными стали и клавиши на мультифункциональном рулевом колесе.

Кроссовер доступен в четырех различных комплектациях: стоковой, Life, Elegance и R-Line. Базовый «Тигуан» оснащается системой мультимедиа с 8-дюймовым дисплеем, виртуальной панелью приборов аналогичного размера, сервоприводом багажной двери и 17-дюймовыми литыми дисками.

Версия Elegance отличается колесами на 19 дюймов и атмосферной подсветкой салона с тридцатью различными цветами. Старшая модификация R-Line выделяется более агрессивным обвесом, иным рулем и накладками на педали.

Опционально также доступен ряд ассистентов водителю IQ.Drive. В него входит активный круиз-контроль и системы отслеживания слепых зон, удержания в полосе движения, экстренного торможения и предотвращения столкновений с распознанием пешеходов и велосипедистов. За доплату свой Tiguan Allspace можно доукомплектовать панорамной крышей с люком, креслами отделанными перфорированной кожей, проекционным дисплеем и дорогой акустикой Harman Kardon.

За океаном новинку будут оснащать безальтернативной 2.0-литровой 184-сильной бензиновой «турбочетверкой». На европейском рынке в линейку моторов войдут два бензиновых и один дизельный турбодвигатель. Первый объемом 1.5 литра с отдачей в 148 сил, а 2.0-литровый может выдавать 187 либо 242 силы в зависимости от версии. Версия на тяжелом топливе выдает 148 либо 197 сил. Пару всем агрегатам составляет 7-диапазонная АКПП. В планах компании в ближайшем будущем дополнить моторную гамму и гибридной модификацией.

По предварительной информации, цены на новинку в Европе будут стартовать с отметки в 36 000 Евро, что в пересчете по актуальному курсу составляет около 3 200 000 рублей. В России Volkswagen Tiguan Allspace вряд ли появится.

Источник фото: Volkswagen
x