Осеннее настроение: тренды осени 2020 года в маникюре и педикюре - Inc News
, автор: Алёна Луканова

Осеннее настроение: тренды осени 2020 года в маникюре и педикюре

Осенняя хандра? Усталость? Плохое настроение? Самое время развеяться и посвятить время себе. Освежить внешний вид, подчеркнуть стиль и индивидуальность, а также позаботиться о здоровье и красоте поможет трендовый осенний маникюр и педикюр.

К выбору дизайна ногтей каждый подходит индивидуально, полагаясь на собственные предпочтения. Но что делать, если идеи закончились и хочется добавить разнообразия и осенней атмосферы? О трендах маникюра и педикюра этой осени расскажет Татьяна Шутова - основатель федеральной сети студий маникюра и педикюра 4hands.

Золотой декор

Разнообразить привычный маникюр поможет декор, отражающий осеннее настроение. Это могут быть маленькие листочки, стразы, полоски. Такая завораживающая игра красок и блеска, особенно в сочетании с нестандартными оттенками покрытиями, сможет поднять настроение даже в самый пасмурный день.

Абстракция и геометрия

Хаотичная абстракция или строгая геометрия в дизайне прекрасно подойдут для украшения одного или нескольких ногтей. Такой прием изображения может не только привнести индивидуальности образу, но еще и визуально удлинить пальцы.

Но если осенние оттенки успели наскучить, то альтернативой им могут стать цвета, которые сейчас находятся на пике популярности.

Такими стали оттенки:

— Фиолетового (пурпурно-фиолетовый идеально сочетается с темными оттенками красного)

— Коричневого и песочного (нюдовая цветовая палитра, напоминающая оттенки мокрого и сухого песка)

— Красного (мальвово-красный, который легко сочетается с нюдовыми, белыми и синими оттенками)

— Оранжевый (янтрано-оранжевый прекрасно подходит к черным, бежевым, голубым, белым или красным гаммам)

— Синего (классический синий добавит строгости образу и подчеркнет индивидуальность как брюнеток, так и блондинок)

Создать осеннее настроение и избавиться от хандры гораздо проще, чем кажется на первый взгляд. Бьюти-терапия в виде хорошего маникюра или педикюра поможет расслабиться и провести время с пользой для себя.

Источник фото: instagram/4hands_life
x