Три простых способа: как сделать красивые локоны в домашних условиях - Inc News
, автор: Нестерова А.

Три простых способа: как сделать красивые локоны в домашних условиях

Кудрявые волосы невольно ассоциируются у представителей обоих полов с женственностью, девичьей трогательностью.

Именно поэтому локоны так популярны и любимы модницами. Кому-то повезло родиться с вьющимися волосами, кто-то делает их такими с помощью специальных приспособлений. Об этих приспособлениях и поговорим:

1. Папильотки

Фото: vplate.ru

Бигуди, не требующие нагрева. Их гнущийся каркас обшит мягким материалом, поэтому с папильотками в голове можно даже спать — это вполне удобно.

Накрутите их на чистые, слегка влажные (не мокрые) волосы и оставьте на пару часов. Затем снимите и при желании слегка расчешите получившиеся кудряшки.

2. Утюжок для выпрямления волос

Фото: 1povolosam.com

С его помощью можно не только выпрямлять, но и завивать пряди.

Расчёсанные волосы разделите на одинаковые прядки и поочерёдно захватывайте каждую утюжком (на расстоянии примерно 5 см. от корней). Поверните прибор в руке на 180 градусов и пройдитесь им по всей длине. Вуаля!

3. Греческая тесьма

Фото: mmk6-f2.ru

Неважно, какую тесьму вы выберете — кожаную или тканевую, результат получится одинаково эффектным.

Надев тесьму для греческой причёски на голову, разделите волосы на тонкие пряди, обмотайте каждую вокруг аксессуара. Оставьте волосы в таком виде на 30-60 минут, после распустите. Сбрызните лаком для волос готовые локоны.

Важно!

Завивать рекомендуется только чистые волосы — так результат будет более долговечным, да и образ в целом получится более опрятным;

Не злоупотребляйте лаком для волос. Он делает их жёсткими и затруднительно смывается.

Кстати...

Если вы хотите отвлечь внимание окружения от неудачно окрашенных прядей— сделайте кудри. На вьющихся волосах неправильно подобранный оттенок не будет бросаться в глаза, поскольку взоры окружающих будут обращены в основном на сами локоны — их объём, форму, симметричность.

x