Топ-3 медовые маски для волос - Inc News
, автор: Нестерова А.

Топ-3 медовые маски для волос

Волосы тоже достойны сладкой жизни.

Мёд оздоравливает не только изнутри. Его целебные свойства очевидны и при наружном применении. Именно поэтому мёд нередко фигурирует в рецептах скрабов для кожи, различных косметических масок. Он весьма эффективно проявляет себя в масках для волос. Медовые маски быстро восстанавливают волосы; придают здоровый вид локонам, истончившимся после окрашивания. За счёт высокого содержания в этом продукте витаминов группы B, волосы начинают расти быстрее.

Однако следует отметить, что к подобным рецептам красоты с осторожностью следует относиться

- тем, у кого есть аллергия на продукты пчеловодства;

- беременным;

- лицам с сахарным диабетом

Остальным мёд принесёт только пользу и ничего, кроме пользы.

Чтобы волосы были крепкими и имели здоровый блеск, нужно периодически питать их с помощью маски из репчатого лука, мёда и яичного желтка. Луковицу натираем на мелкой тёрке, добавляем столовую ложку мёда и два желтка. Тщательно смешиваем компоненты и втираем в волосы за полчаса до мытья. На голову лучше надеть шапочку для душа, а сверху намотать полотенце, чтобы жидкая масса не стекала на лицо. Через 30 минут тщательно вымойте волосы и кожу головы. Процедуру рекомендуется делать дважды в неделю.

Фото: mediacosmetic.ru

Маска из банана напитает пряди влагой и защитит их солнца, ветра и прочих разрушающих воздействий. В чашу блендера положите банан и одну столовую ложку мёда. Взбейте блендером и нанесите смесь на волосы. Далее так же, как и при использовании первой маски, укутываем голову и оставляем смесь на волосах на полчаса. После тщательно смываем. Периодичность та же — два раза в неделю

Фото: internet2u.ru

Маска с мёдом и растительным маслом «запечатает» кончики волос — о секущихся концах можно будет забыть спустя примерно два месяца её использования. Возьмите две столовые ложки любого растительного масла, нагрейте его и добавьте желток одного яйца и две чайные ложки мёда. Алгоритм тот же: смешиваем-наносим-укутываем голову-смываем спустя 30 минут. Поначалу заветный эффект будет незаметен, зато локоны практически сразу приобретут объём и перестанут запутываться.

x