Длинные и густые ресницы от природы: четыре простых правила - Inc News
, автор: Чуликова Е.

Длинные и густые ресницы от природы: четыре простых правила

Немного внимания и ухода могут творить чудеса, считает бьюти-эксперт Дионн Филлипс

Как и волосы на голове, крохотные ресницы на наших веках следуют естественному алгоритму роста. А это означает, что невозможно в одночасье их удлинить - без помощи туши или наращивания, это факт. Однако, есть маленькие секреты, которыми можно пользоваться каждый день, обеспечивая ресницам здоровый рост как по толщине, так и по длине, и используя весь их "трепещущий" потенциал.

Бьюти-эксперт и основательница лос-анджелесского салона D'Lashes Дионн Филлипс говорит, что для этого достаточно соблюдать четыре простых правила.

* Избегайте тереть глаза

Это может звучать как очевидность, но Филлипс говорит, что самая большая ошибка, которую допускает большинство её клиентов, это агрессивное растирание глаз. "Когда вы дёргаете, тянете или трёте свои натуральные ресницы, то останавливаете их рост", - рассказывает она. Делаете ли вы это по привычке утром, потягиваясь в постели, или в течение дня, когда волнуетесь, неважно. Такими движениями вы наносите непоправимый ущерб ресницам - они начинают выпадать. И возможно, вы уже сами обратили внимание на эту закономерность.

* Обсудите приём витаминов с доктором

Так же как наши кожа, волосы и ногти связаны с тем, что мы принимаем внутрь, наши ресницы (и брови) - не исключение, говорит Филлипс. Покупка мультивитаминных комплексов и пищевых добавок зачастую не требует рецепта, но перед их приобретением лучше проконсультироваться с врачом. Опытный специалист может посоветовать конкретные препараты, например, для устранения дефицита цинка, биотина или витамина B. А последний, как удалось установить, играет важную роль для роста ресниц.

* Попробуйте сыворотку для роста ресниц

Филлипс говорит, что многие из её клиентов добились успеха, нанося вечером перед сном сыворотку или кондиционер для роста ресниц. Прошли времена касторового масла и сейчас с точки зрения дерматологов и визажистов самыми эффективными препаратами считаются средства на основе раствора биматопроста. В частности, капли Latisse от фармацевтической компании Allergan.

Однако перед применением Latisse требуется врачебная консультация - не связано ли плохое состояние ваших ресниц с какой-либо глазной болезнью, и уже только после этого вам могут назначить этот медицинский препарат. Впрочем, на рынке есть и другие формулы для ухода за ресницами, способствующие их росту и уплотнению. "Вы должны выбрать такое средство, которое не содержит химикатов и парабенов, а только увлажняющие ингредиенты и пептиды, такие как витамин E и сквалан растительного происхождения. Они помогут улучшить состояние ресниц, говорит Филлипс.

* Всегда используйте экстрамягкое средство для удаления макияжа

Как и в случае с запретом на агрессивное растирание глаз, вы должны убедиться, что в конце дня правильно убираете косметику с лица, не повреждая ресниц. "Когда вы смываете макияж, особенно тушь или подводку, делайте это очень мягко", - советует Филлипс. "Я рекомендую средства на масляной основе, нераздражающие глаза и кожу век". Когда вы наращиваете ресницы или используете вариант с накладными, придерживайтесь того же самого правила: будьте добры к своим ресницам, и они будут добры к вам.

Источник фото: Shutterstock
x