Увлажняющая маска для волос — какую выбрать? - Inc News
, автор: Нестерова А.

Увлажняющая маска для волос — какую выбрать?

Здоровые, красивые волосы — предмет гордости каждой женщины. Сделать их таковыми поможет увлажняющая маска. Выбираем самую эффективную.

Волосы неспроста являются предметом гордости женщин. По состоянию шевелюры можно сделать выводы о здоровье её обладательницы и о том, насколько тщательно она следит за собой. Разумеется, каждой женщине хочется иметь густые, блестящие, здоровые локоны. Но от проблем в виде секущихся концов, ломкости или выпадения, увы, не застрахован никто.

Предотвратить различные проблемы помогают как профессиональные средства, так и приготовленные в домашних условиях. Особенной популярностью у прекрасного пола пользуются всяческие маски. У них разное предназначение — для укрепления ослабленных, для окрашенных, для жирных или сухих и т.д. Но "героиня" этой статьи — увлажняющая маска для волос.

Масла спешат на помощь!

Логично предположить, что увлажнение больше всего требуется там, где недостаточно воды. Иссушенность лишает пряди эластичности, делает их слабыми и ломкими. Быстрому устранению этих проблем способствуют различные растительные масла. Некоторые советуют просто добавлять несколько капель того или иного масла в шампунь, но также на основе касторового масла может получиться прекрасная увлажняющая маска для волос в домашних условиях.

Вам понадобится 100 мл. касторового масла, 50 мл. глицерина, столько же любого фруктового уксуса и одно яйцо. Смешиваем, подогреваем и наносим смесь на голову за 20-30 минут до мытья. На это время голову можете обернуть полиэтиленовой плёнкой или надеть шапочку для душа, а сверху повязать полотенце, чтобы жидкая маска не капала на лицо. Смыть её можно обычным шампунем под тёплой водой. При необходимости можно добавить в эту субстанцию натёртую луковицу — это придаст блеск вашей шевелюре (эффект будет заметен сразу).

Ещё один рецепт, который поможет избавить волосы от сухости — смесь чёрного хлеба, яичного желтка (1-2 на одно применение) и ложки мёда. Распределив кашицу по всей длине, также укрываем полиэтиленом и перевязываем полотенцем, оставляем на 15 минут, после чего моем голову и наслаждаемся проявившимся сразу результатом — мягкими, живыми прядями.

Маски на любой кошелёк

Если вы не любите народные средства и не верите в их эффективность, лучше приобрести нужное средство в магазине. Вы можете выбрать его самостоятельно или посоветовавшись с продавцом. Или же спросите своего парикмахера о том, какая увлажняющая маска для волос самая лучшая. Специалист, работавший в течение длительного времени с вашими волосами, сможет дать наиболее точные рекомендации.

Множество положительных отзывов от разновозрастных модниц получила профессиональная маска для волос Ammino Keratin Selective. Она вернёт шевелюре живость и блеск спустя первые 2-3 применения. Этому способствуют витамины группы B.

Хорошо зарекомендовала себя супер-увлажняющая маска для волос от Dikson В83 Restructuring Hair Mask. Это средство можно использовать и как бальзам для волос (нанося сразу после мытья шампунем). В составе заявлены масла и фруктовые кислоты.

Небезызвестная, но, похоже, незаслуженно забытая косметическая марка Wella Professional Brilliance выпускает множество средств, которые вернут блеск и здоровый вид сухим прядям.

Профессиональные увлажняющие косметические новшества не только возвращают шевелюре безупречный внешний вид, но и защищают от таких неприятных факторов, как воздействие солнечного света или пересушивание феном. Средства глубокого действия дадут очевидный эффект уже после первого применения.

Индивидуальный подход

Различные клиники и институты красоты практикуют такую вещь, как изготовление индивидуальной косметики. Алгоритм следующий: вы проходите полное обследование (изучается состояние ваших волос, выявляются возможные проблемы), на основе которого для вас могут "собрать" индивидуальную маску из компонентов, полностью отвечающих вашим потребностям. Специалисты подробно расскажут о составе, а также способе и частоте применения такой косметики. Таким образом, каждая женщина может приобрети для себя увлажняющую маску, которой нет больше ни у кого и которая подходит только ей.

Рассмотренные в статье рецепты и продукты могут использоваться как в профилактических целях, когда вы хотите просто поддержать хорошее состояние своих кудряшек или прямых прядей, так и для лечения, когда проблемы становятся очевидными и необходимо срочно устранить их.

Неважно, что выберете вы — профессиональные средства из магазинов и салонов или так называемые "бабушкины" рецепты. Главное — быть уверенной в эффективности выбранного метода лечения. Если вы видите, что купленная косметическая субстанция не оказала должного воздействия, а домашняя — из лука и яичных желтков — дала молниеносный эффект, значит, продолжайте пользоваться тем, что наиболее эффективно для вас. Ведь верить нужно не громким словам из рекламных роликов, а своим собственным ощущениям.

Правильно подобранные ухаживающие средства помогут вам быстрее достичь желаемого эффекта, избавившись от секущихся кончиков, сухости и ломкости. Не откладывайте заботу о своих волосах в долгий ящик, ведь чем раньше вы начнёте поддерживать их здоровый и ухоженный вид, тем больше восхищённых взглядов и комплиментов от окружающих увидите и услышите.

x